Перейти к содержанию
Екатерина☆

Золотые рыбки надуваются и умирают, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ребята сегодня перезапустила акву,купила 2 водоросли валиснерию обычную и гиганскую,налила aqua safe и tetra plant,к сожалению tetra bactozym у нас в магазах нет,водоросли все какие то дохлые купила(больше не было никаких)без bactozym прирастется все?еще у меня куча улиток мелания и физ,они их сьедят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос мои остальные беженцы сидят в 10 литрах,т.е 4 гурами ,2 меченосца,4 гуппи мне им воду каждый день подменивать с aqua safe или нет?улиток надо оставить с рыбами во временном аквариуме или в запущенный кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что умрет, улитыши они живучие. Сочувствую беде, но не вешай нос, все получится. Честно честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята сегодня перезапустила акву,купила 2 водоросли валиснерию обычную и гиганскую,налила aqua safe и tetra plant,к сожалению tetra bactozym у нас в магазах нет,водоросли все какие то дохлые купила(больше не было никаких)без bactozym прирастется все?еще у меня куча улиток мелания и физ,они их сьедят?

Надо понять , что водоросли- это низшие! Это то с чем вы будете бороться впоследствии! А то, что вы приобрели - это РАСТЕНИЯ!!!

 

Судя по вашим вопросам- Вам надо всетаки очень внимательно прочитать и усвоить темы, которые Вам перечислены foster!!

 

Ежедневная подмена воды- скорее вред, стресс доя рыб, пусть даже и с аква сейфом. Лучше сосредоточтесь на своем основном акве, запустите его как положено, а для этого прочитайте об этом, и вперед !!!!    

 

Использование Тетра Плант - конечно Вам виднее, я бы пока не применял. Какие у вас растения??? Сколько?? Не думаю что у вас густая растительность!! А вот нитрифицирующих бактерий вам сейчас позарез нужны- это тот же бактозим , ну и сера бионитривек , или Тетра сейф старт!!!    Хотя некоторые форумчане считают использование " химии" неправильным, но опять же Вам решать!!! 

 

Читайте, изучайте, действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у поляков поговорка замечательная, в переводе: "Что слишком - то не здраво". У Вас - как раз слишком. Не надо подменивать воду каждый день, и сифонить через день. Займитесь биобалансом. У Вас, кстати, какой объем аквариума? Почитайте статьи для понимания моих слов:

Запуск аквариума

Мутный аквариум

Правильный аквариум

Как менять воду в аквариуме

Вот Вам уже рекомендовали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще ампулярия большая ест физ она не умрет?

как ампулярия ест физ:wacko: Это точно ампулярия? Они обычно облизывают стенки аквариума от налета и подбирают на дне всякие крошки. Физы и мелании - так же. Из хищников есть улитка Хелена, полосатая как оса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×