Перейти к содержанию
Фспышка

Фильтр для аквариума 50 литров, какой лучше, как выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Фильтр для аквариума 50 литров, какой лучше, как выбрать?

Выбирая фильтр для своего аквариума нужно осознано, ведь фильтрация - это важнейшая составляющая аквариумного мира! Фильтр должен быть достаточным для объема аквариума и количества гидробионтов.

Обычно говорят, что фильтр должен прокачивать 3-6 объемов аквариума в час. Я считаю, что 10ть. Все ихмо, так как уж очень много индивидуальных нюансов и условий.

Рекомендую посмотреть хорошую, полную статью о фильтрах для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/934-horoshiy-filtr-dlya-akvariuma.html Думаю, она поможет вам с выбором фильтра.

Интересно, а какой марки фильтр хотите купить на указанный объем аквариума или какой порекомендуете? Какой на ваш взгляд лучший и оптимальный вариант? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. 2.07. бала запущена 3я банка, объемом 50л. В настоящим момент поставили внутренний фильтр Aquael Fan 2 plus - вполне достаточно, но он будет заменен на Aquael - Turbo Filter 500 с керамикой. Считаю лучшего внутреннего фильтра для 50л. не найти.

Почему: 1. Цена и качество; 2. Удобен в использовании.; 3. Выдает заявленную мощность (ну пока не заср... Это мне кажется есть единственный минус, так как я чищу свой раз в неделю ).; 4. Это для меня самое главное! Отсек с керамикой в любой момент можно модифицировать, и тем самым хоть, как то контролировать состояние водички, пихая в него и уголь, и синтепон, и торф.  При этом пусть не на много, но мощность теряется. Рисую я плохо:blush2:, ну пожалуй вот так, как то.... 

20170706_103013.thumb.jpg.a021905ec5911261fe35bf6c2535c780.jpg

 

ps: В настоящий момент фильтр постоянно с синтепоном ставлю, но были моменты перебора УДО и приходилось пихать уголь. Уголь и остальные наполнители засовываются в маленьких мешочках. После каждой чистки синтепон выкидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Планирую заменить штатный фильтр в аквариуме Tetra 54л. Смотрю в сторону Eheim classic 250 и Tetra ex 600 plus. Вопрос, не будет ли слишком большой поток воды, чтоб не создать водовород в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Salute сказал(а):

Eheim classic 250

У меня стоит такой в 60 л. Флейта стоит на коротком борте и направлена в сторону стекла и чуть вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Salute  используем тетра ех600 плюс на данном объеме нареканий нет, флейта для распределения потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×