Перейти к содержанию
Фспышка

Компрессор для аквариума 300 литров, какой лучше, как выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Компрессор для аквариума 300 литров, какой лучше, как выбрать?

Выбирать компрессор для своего аквариума нужно осознано, ведь аэрация - это важнейшая составляющая аквариумного мира! Компрессор должен быть достаточным для объема аквариума и количества гидробионтов.

Рекомендую посмотреть хорошую, полную статью о компрессорах для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1502-besshumnye-kompressory-dlya-akvariuma-top-5.html Думаю, она поможет вам с его выбором.

Интересно, а какой марки компрессор вы хотите купить на указанный объем аквариума или какой порекомендуете? Какой на ваш взгляд лучший и оптимальный вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил продолжить своим сообщением данную тему:) Много перепробовал различных "журчалок", в итоге после приобретения Schеdo Optimal успокоился. На мои 280л. его с лихвой хватает. Гибкий шланг распылителя в 70 см. он продавливает в половину своей мощности без проблем, отличный аппарат. Отдельно хочу сказать по шуму.  У меня он установлен внутри аквариумной тумбы и снаружи его не слышно совсем, только шум пузырей. Небольшой низкочастотный гул начинает появляться только при его работе на полную мощность, но для аквариумов до 300л. на этом компрессоре этого и не нужно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×