Перейти к содержанию
Татьяна

Трудности с запуском аквариума

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Как у вас дела??? Баланс крепнет??? :)

 

Что с новым аква?? Что то давненько вас не слышно.

Добрый вечер, Олег.

Вроде все нормально - до 8 марта NO2 был уже по нулям, сегодня - "1" - но я вчера чистила грунт и делала подмену, чуть больше слила, чем требовалось. И NO3 с "0" до  10 поднялся, но думаю, что это не критично, да?

С новым труднее((Хотела  под свою тумбу по размерам, созвонились - мне сказали, что аквариум будет готов в четверг или пятницу  и мне позвонят, но.. увы.. суббота заканчивается и тишина.

Сегодня опять сидела на телефоне. Вроде все подошло и с доставкой договорились - последнее, что мне сказали - думают, как вытащить))) и... тишина.

Остался последний вариант - рыб. хозяйство - у них реконструкция, есть интересные варианты. Минус - в семье нет мужчин и машины )) Ну да ладно, прорвемся))

За это время разобралась со светом - просидела на одном форуме и мужчины все доступно растолковали и дали наводку на бюджетный вариант . Так что - все в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи.

Я исчезну на какое то время - у моего 8-летнего белоснежного красавца (турецкий ангор) - мочекаменная болезнь. Первое, что предложили в клинике - усыпить, т.к. лечение дорогое и длительное, будет умирать мучительно:" Готовьтесь к катетеризации и до конца жизни в памперсах". Хотела придушить врача, чтобы не болтала, а начала оказывать помощь.

Рыбкам сказала - вам все настроила, с переездом в новый аквариум придется подождать, нам надо спасать Сенечку ( 5 уколов утром, 6 уколов вечером + еще два препарата дважды день во внутрь.

Но я обязательно вернусь ( нужно же будет запустить  большой аквариум), вот только кота вытащу из болезни и вернусь.

Спасибо всем за помощь с аквариумом! Я теперь понимаю, что в нем происходит  и не "выпадаю в осадок" от страха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня - 1,5 месяца  с момента перезапуска аквариума.

 

Сl2 = 0

PH = 7,6
KH =15

GH = 16
NO2 = 0
NO3 = 25 ( в тесте это значение входит в зону - Safe - безопасный)

 

Был период, когда шел прелый  запах от воды, который меня тревожил - он исчез. Вода кристально-прозрачная с приятным запахом свежести.

Рыбки подросли и активные, хорошо кушают. Мой горбатый гуппи тоже подрос,  у него стал такой большой и красивый хвост, танцует вместе с остальными рыбками.

Иногда у рыбок рассекаются хвосты ( носятся, как угорелые среди растений) - тогда капаю витамины на ночь в воду и через пару дней все срастается.

 

Спасибо, что помогли наладить баланс.

Сейчас в доме стоит новый аквариум, большой)) 100 х 40х50х60

Пока просто стоит - нужно еще  с тумбочкой разобраться - укрепить,  все купить для него. Когда начну запускать - все подробно распишу. Решила, что запуск буду производить без рыбок, настрою баланс и переселю живность в новый дом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня - 1,5 месяца  с момента перезапуска аквариума.

 

Сl2 = 0

PH = 7,6

KH =15

GH = 16

NO2 = 0

NO3 = 25 ( в тесте это значение входит в зону - Safe - безопасный)

 

Был период, когда шел прелый  запах от воды, который меня тревожил - он исчез. Вода кристально-прозрачная с приятным запахом свежести.

Рыбки подросли и активные, хорошо кушают. Мой горбатый гуппи тоже подрос,  у него стал такой большой и красивый хвост, танцует вместе с остальными рыбками.

Иногда у рыбок рассекаются хвосты ( носятся, как угорелые среди растений) - тогда капаю витамины на ночь в воду и через пару дней все срастается.

 

Спасибо, что помогли наладить баланс.

Сейчас в доме стоит новый аквариум, большой)) 100 х 40х50х60

Пока просто стоит - нужно еще  с тумбочкой разобраться - укрепить,  все купить для него. Когда начну запускать - все подробно распишу. Решила, что запуск буду производить без рыбок, настрою баланс и переселю живность в новый дом.

 

Ура-ура!!! :) Так держать! Второй аквариум уже с чувством, с толком, с расстановкой должен запуститься как по часам ;)

 

Нитраты, при наличии живых растений, постепенно утилизируются растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-ура!!! :) Так держать! Второй аквариум уже с чувством, с толком, с расстановкой должен запуститься как по часам ;)

 

Нитраты, при наличии живых растений, постепенно утилизируются растениями.

 

 

Jekssone, спасибо)) Второй  это уже с душой, без спешки)) Будет медленно, но.. сейчас с электрикой сижу )))  Ломаю голову))

 

 

Молодец!

 

Foster, спасибо за сайт и форум!!! И за то, что вы учите новичков и помогаете!!!

 

 

Ну вот и отлично!!!

 

Каких рыбасов в новый аква??? ДАЕШЬ ЗОЛОТУХ!!!

 

Олег, спасибо!!!!!

Насчет золотух - не получится - со своими  рыбками уже не расстанусь. А они с золотыми не живут.

Как сказала моя дочка - за то, что они пережили вместе с нами, за их стойкость и терпение - она готова их отвезти в родные места и отпустить жить на волю )))

В плане - собрать разноцветных гуппи и неонов ( до кучи к имеющимся). Есть такие сумашедше-красивые!!!

Сейчас программа минимум - собрать и запустить новый 300 литровый.

В мечтах  - аквариум литров от 600 ( дочка им просто заболела ) - вот в нем уже будем думать - кто будет жить. Но это пока  скорее "голубая мечта" ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×