Перейти к содержанию
mr.Yurik

Помогите подобрать рыб в 400л аквариум

Рекомендуемые сообщения

Больше почему-то не грузятся фото, пишет обратиться к администрации форума (((

 

Из названий запомнил только елоу!!! остальные три вида сейчас буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все "весенняя чесотка" достала всех. Я сегодня тоже прикупился.

У Вас малавийские цихлиды.

 

По поводу фото в ЛС написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все "весенняя чесотка" достала всех. Я сегодня тоже прикупился.

У Вас малавийские цихлиды.

 

По поводу фото в ЛС написал. 

да я уже посмотрел ваших питомцев!!! классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аулонокара - мультиколор

Псефдоторофеусы

 http://aquarium-rzn.ru/malaviyskie-cihlidy

Спасибо!!! там есть на фото еще полосатая, пока она серая, но продавец мне показывал более взрослую особь, она окрашивается в фиолетовый и вроде с красным брюшком, я взял малька, так как дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня все прикрепилось. 

 

Елоу - Лабидохросмис!!! 

с тремя видами определились точно, последний будем ждать пока подрастут хотя сейчас больше похожи на Псевдотрофеус Ломбардо может продавец что напутал, но думаю как нибудь еще заезать за рыбой! а то я как их в большую банку переселю их и не видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      Ну вот и переехали мои новые питомцы из карантина в шикарную 400 литровую квартиру!!!! решил маленько по экспериментировать.

В акве у меня жили первопроходцы, 7 барбусов, 3 моллинезии, 2 скалярии 1 гуппи и 1 сом анцитрус, которого я уже неделю не вижу, пересадка прошла успешно, рыбки быстро освоились в большой акве и на местных жителей особо внимания не обращали. только что барбусы пытались их как то поддеть, за что потом и поплатились, ночь прошла нормально. только у 1 моллинезии чуток хвост обкусили, в обед позвонила жена с ужасом в голосе, и сообщила что новые питомцы гоняют не по детски барбуса, а минут через 15 сообщила что они его сели, в общем вечером походила процедура спасения мирного населения, попыхтев с 2-мя сочками, мирные жители были эвакуированы, остались только 2 скалярии, они вроде нормально с ними сосуществуют дальше посмотрим на их поведение!

      Всем большое спасибо за советы и участие в заселении моего аквариума, а я перехожу в тему с цихлидами. там выложу видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну это же цихлиды же малавийские, конечно они не совместимы с барбусами особо, а с живородками моллинезиями так тем более. Скалярии - это южно-америкаские цихлиды, они с малавицами разные по параметрам воды. Малави нужно жесткая вода, скаляркам - мягкая. В целом уживаются, но раз на раз не приходится. Уж пощипывать скалярку будут. Ну и в целом, лучше и скалярку отсадить.... это как ромашка в букете роз, вроде ничего, но что то тут не то ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×