Перейти к содержанию
MaximumDobra

Новые соседи для аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа! Нужна помощь. Аквариумами начал заниматься недавно (совсем профан). Был небольшой аквариум на 30 литров. Где мирно плавали : вверху-петушок, в середине носились как сумасшедшие- 2 данио рерио, а внизу копошился анцитрус. Случилась беда, аквариум треснул. Купил аквариум на 50 литров. Пока пересаживали не досчитались 1 данио и сомика (не уследили за кошкой). Купил еще 4 данио и жена подарила по незнанию, совершенно не подходящего для этого аквариума мистуса полосатого.

Теперь вопрос (к которому я так долго и нудно вёл): Кого еще я могу подсадить к этой разношёрстной компании? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще к петушкам желательно никого не сажать - это обособленная рыба.

 

Рекомендую попробовать подселить сомика коридоратуса, анциструса. Можно попробовать тернеций, миноров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - мистуса убрать. А так можно мелких тетр (неоны, эритрозонусы, орнатусы), расбор, на дно коридорасов. Тернеции и миноры, мне кажется, могут задирать петушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для митуса полтинник маловат, когда он вырастет, ему будет жутко тесно, нужно буде менять акву или сдавать рыбу, а когда она у тебя больше года к ней привязываеься, и будет жутко жалко. Петушки на петушков не приходятся, у меня у самого первого петуха 8 крестов (8 убийств) , сейчас который, ни кого не трогает ну только самку, .... кстати, можно купить ещё самку петуха, путь ей занимается, на остальных будет пофик. К анциструсу можно подсаживать любых ( кроме донных) , ему вообще всё фиалетово. А с данио будут хорошо смотреться неоны и гуппишки, они такие-же по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×