Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. помогите пожалуйста. 

Аквариум 200 литров, стоит фильтр с аэрацией воды на 1000 л/ч, компресор, есть живые растения - эхинодорусы, скорее всего бликса японская и 2 комочка круглого мха.

грунт средний речной так же есть искусственная трава. температура 25

Рыбы : 4 барбуса. 1 молинезия (в магазине сказали беременная)    3-

скалярии, 5-меченосцев, 6-гупии (хвостатые), 2-петушка(мальчик и девочка), сом кольчужный, сом (как змея черный, незнаю название), телескоп золотая, 2-гурами. был 1краб (почти сразу умер).

Аквариум запускали примерно месяц назад, 7 дне отстаивалась вода с фильтром и грунтом, потом заселили 1 гурами, 1 скалярию, сома кольчужного и растения, еще через неделю еще часть рыб и через неделю еще часть рыб. 

после подсадки последних рыб (барбусы, 2-гуппи, и краб.) у гуппи хвостатых стали проблемы с хвостом ( как откусили) вечером отсадила в банку с аэрацией ночью она умерла. 

Потом умерла 1 гурами, умер краб. через неделю умерла вторая гурами. У рыб стало появляться белы налет как патина на плавниках и хвосте.  слила аквариум промыла марганцовкой грунт промыла марганцовкой и прокипятила тоже самое ракушки. искусственную траву в марганцовке промыла фильтр, сачок и весь остальной декор. за это время умерла еще гуппи, молинезия, меченосец, 1 скалярия (маленькая). у сома кольчужного белый налет но как потускнеения на теле. другой черный сом живет без признаков болезни. сегодня утром проснулась и еще умерла последняя гуппи  и барбус. Остальные рыбы не активные.

Моя ошибка я не делала подмены воды за этот месяц и не сифонила. 

на ночь рыб помещала в таз добавляла в воду формамед. (так же дома есть метиленовый синий)

рыбы продолжают умирать я не знаю что мнеделать помогите пожалуйста. Не могу смотреть на то как они мучаются

20170910_130552.jpg

20170910_130557.jpg

20170910_130600.jpg

Screenshot_20170919-110623.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна1260У вас в аквариуме полный компот из рыб,все разные по содержанию.Через месяц после запуска аквариума баланс только начал налаживаться,вы сразу запустили много рыб.Скорее всего рыбы потравились азотистыми,а вы ещё раз всё перемыли,тем самым окончательно сбили баланс.Покупайте тесты капельные Нилпа(аммиак,нитрит,нитрат),препарат Сера нитривек(бактерии для запуска),Сера токсивек(нейтрализует действие азотистых).Делайте подмены воды 2раза в день по 10% до тех пор пока тесты на аммиак и нитрит будут 0.Нитривек добавляйте каждый день.Токсивек добавлять 1раз в 3дня.Петушков держать желательно в отдельном аквариуме и без самки.Ракушки из аквариума уберите,они повышают жёсткость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое. в магазине сказали что все рыбы подходят и будут нормально уживаться и условия у них похожие.... обязательно сделаю все что вы написали, очень надеюсь что мои оставшиеся в живых выживут..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна1260 сказал(а):

в магазине сказали что все рыбы подходят и будут нормально уживаться и условия у них похожие....

Никогда не слушайте советов продавцов в зоомагазине.Я не знаю где их набирают, но то что 99% там не адекватов это точно.Если не знаете как поступить лучше по гуглите в интернете а ещё лучше спросите на профильном форуме по типу ФанФишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот почитайте и все поймёте о балансе в аквариуме, простая брошюра) 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла подскажите еще пожалуйста временно сома кольчужного пересадила в банку ( воду если да из фильтра и добавила средство для запуска воды) от него в банке уже в чистой воде образовывается прозрачная слизь что это может быть? Надеюсь на фото видно будет. И так же от него очень много эскрементов. 

20170919_190240.jpg

20170919_190242.jpg

@Настёна98  я уже это поняла. Теперь только уже мне особо нечего с ними делать. Только если спасать и отдавать кому нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна1260 Лучше использовать отстоянную сутки воду,или водопроводную с Аквасейфом(только температуру нужно сделать 25градусов).Повышенное отделение слизи возможно из за смены параметров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×