Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите что не так! Купил аквариум 65л, отстоял воду (сутки), насыпал грунт предварительно промыв, повтыкал водоросли (живые), декор (затонувший корабль) все предварительно промыв. Воздушный фильтр с пузырьками тоже имеется. запустил 3-х валехвосток примерно сантиметра по 4 (без хвоста) покормил, сначала поели охотно, не более 2-х минут остатки корма убрал, к вечеру смотрю им плохеет, не активные, вечером есть не стали, ночью 2 откинулись, 1 додыхает. Что не так? температура воды примерно 26 градусов (без обогревателя), освещение на крышки (белый неон). До этого у знакомого валехвостка тоже прожила не долго. Сами рыбы настолько привередливые или что то не так? Потому как гуппики (раньше были) помню были неубиваемые, а эти какие то хлипкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже учитывая, что для запуска все сделано нитак, все равно за сутки азотистые бы не прыгнули так чтоб положить всю рыбу. Может проблема в корме или самой исходной воде или рыбе...но надо знать чем кормили, откуда и какая водичка, откуда рыба.

Да кстати кто такие валехвостки так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем запускать новых, мошт почитать сначала про тему?

Вот например

https://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1344-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih.html

Там дальше ссылки есть на другие материалы.

Тесты воды нужны для начала нитриты амиак амоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Тесты воды нужны для начала нитриты амиак амоний

Врятли они за сутки в свежей воде подскачили, тут что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практика показывает, что чудес не бывает. Я с опытом пришёл к выводу, что для аквы моложе года, тесты нужны, потом приходит опыт и понимание и тесты по желанию, но для начала надо тестить воду. @Любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель Евгений, в свежей воде аммиаку скакать не надо, его там изначально до фига. В моем водопроводе точно.

+хлор, азот и нитрат дело обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот жалею, что когда всё запускал, понадеялся на опыт, лет минувших, но видимо и тогда ничерта не знал, но 450 литров, трудно убить было, а вот 60 запросто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в моем городе тестов нет, так что могу сказать точно, что можно все сделать и без них. Но делать все надо не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. И читать, читать, читать мат. часть. Хорошо что Дмитрий зашёл на ФФ и надеюсь прислушается к советам и сначала прочтёт навигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Евгений, в свежей воде аммиаку скакать не надо, его там изначально до фига. В моем водопроводе точно.

+хлор, азот и нитрат дело обычное.

убедили, не учел территориальный момент...просто я к такому не привык...у нас вода без сюрпризов...и очень даже питьевая из под крана бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель :) у нас ТС с Краснодара, не знаю, как там, а на черноморском побережье краснодарского края я воду с крана пить не рисковал, не говоря уж о рыбах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×