Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!У самца гуппи на теле появился белвй налет.Хвост слипся,рыба плавает с трудом.Налет еще есть на глазах.Помогите , чем помочь рыбке.Фото сделать увы не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать,почитала но как конкретно лечить не понятно.Сейчас я рыбку отсадила из общего аквариума. Очень похоже на хилодонелез,но точно не уверенна...Лечить хочу в отсаднике.

@victoriar ,а кроме этого препарата есть что то еще?Ну из подпучных средств?Сейчас не купить этот препарат...вечер.И как быть с общим аквариумом?Там нужно проводить лечение других рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, victoriar сказал(а):

Креветки не очень любят Формамед. Есть куда рыбу для лечения отсадить?

Да,рыбка в отсаднике сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Алла сказал(а):

@Marina_S Отсадник на сколько литров?Аэрация есть?Покупайте формамед,будем пробовать лечить.

Отсадник маленький,аэрации нет.Прям совсем малюсенький отсадник...и не могу найти этот препарат.Обошла все магазины в городе.Ничем из аптеки нельзя вылечить...уж больно нравится мне этот самец..

БЛииин,еще один такой же...Капец!У меня есть видио,но как его загрузить я не пойму...

P71109-121834.jpg

P71109-121823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S Марина,лечим весь аквариум.Креветок отсаживайте .Вот препараты,купите какой нибудь из перечисленных вариантов

 B4A81608-E8F7-4D92-8D72-4F7E38EEAC33.thumb.png.eed304c2ee4d9820efd52c8a4cc66a19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ,креветок вытащить не реально просто...Они вме прячуться в растения.А препарат любой прям можно купить?

Кстати у второго самца налета никакого нет.Просто склеенный хвост и верхний плавник.И плавает как бы покачиваясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S Для рыб можно любой,но вот креветки могут умереть.Я бы поискала формамед или костапур.

В 4лапах точно должны быть.

Пока ничего не купили,сделайте гуппяшкам ванночки с солью 1-2 ч ложки на 10л воды,продолжительность 10-15 мин,если рыбе становится плохо,немедленно вытащить.Но обычно гуппи хорошо переносят.Обязательно наличие компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вот такой препарат.В магазине сказали нужен такой.Я так понимаю с креветками он не совместим.Отсюда вопрос...Как их правилтно отсадить?Не умрут они если я их пересажу...И когда пересаживать обратно?

P71110-155045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок нужно плавно перевести на водопроводную отстоянную воду и менять её каждый день.Вообще не уверена ,что им это понравится.А обратно ,когда лечение закончится.У меня креветки Амано выдержали Костапур ,а вишни Формамед.Решайте сами отсаживать или нет.Омнипур слабенький препарат,нужно было покупать что то из перечисленного.Пробуйте,может обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ,решила я креветок не вытаскивать.Попрятались,не могу выловить?...Надеюсь выживут. А как насчет света и аэрации?Свет включать можно?И аэрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S Свет можно включать,аэрация обязательна,если есть в аквариуме роголистник лучше убрать,весь облетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×