Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу сделать себе баночку больших размеров, подскажите много ли зависит высота конструкции, на толщину стекла? Так как в нашем городе стекло 10мм это очень большая редкость есть только 8мм. А хотелось баночку литров 500-600. Ах да совсем забыл Акву думаю делать каркасную. Дело в том что опыт есть но не большой. В юности делал каркасные аквы помогали грамотные монтажники с каркасом,а сейчас я сам себе монтажник)) . Последний был и по ныне Высота 55. Длина 120.ширина55.Все из стекла 8мм.Вот он в принципе.IMG_20170916_202730_1.thumb.jpg.fc815a07894f56dfe2a9d0d43e728c40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей36 это вам надо к нашему спецу  Юре-рыбаку обратиться. .Лучше него вам здесь точно никто не подскажет.Надеюсь он зайдёт к вам в тему или напишите ему в личку.

45 минут назад, Андрей36 сказал(а):

подскажите много ли зависит высота конструкции, на толщину стекла?

А вот на это  вопрос даже я знаю ответ.Чем больше высота тем толще нужно стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое за ответ! Мне очень приятно. Дело в том что хочу сделать цихлидник, размеры рыб внушительный и водоем для них нужен соответствующий. Буду думать над габаритами моего нового акваса-мечты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Когда я делаю себе новый аквариум, то перво наперво беру рулетку и хожу с ней по комнатам.))) Жена начинает нервничать.)) Что, ещё?!))))

И клею уже по размерам. Использую каждый миллиметр свободного пространства. И от сюда уже начинаю скакать. Так что размер!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rybac сказал(а):

 Когда я делаю себе новый аквариум, то перво наперво беру рулетку и хожу с ней по комнатам.))) Жена начинает нервничать.)) Что, ещё?!))))

И клею уже по размерам. Использую каждый миллиметр свободного пространства. И от сюда уже начинаю скакать. Так что размер!))

Знаю что каркасные аквариумы давно уже в прошлом((Но просто я в совершенстве владею сваркой и балгаркой)) Вот и делаю что у мею)) А купить в моем городе что тебе по душе практически не реально. 

Вот и у меня та же история есть место и размеры, а вдохновение дает моя дочка)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сварка и болгарка пригодиться для тумбы. Или подставки. А аквариум...

Вы почитайте, я там вам ссылку кинул, как клеить. Ничего сложного. И каркас не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rybac сказал(а):

 Сварка и болгарка пригодиться для тумбы. Или подставки. А аквариум...

Вы почитайте, я там вам ссылку кинул, как клеить. Ничего сложного. И каркас не нужен.

Просто я выше упомянул о труднодоступности толстых стекл. Металлокаркасом хочу это компенсировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×