Перейти к содержанию
YuliaCherry

Коридорас Венесуэла Блэк особенности содержания

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется аквариум на 80л (минус грунт черный кварц фракции 2-3мм около 5см, коряга). Пока в стадии запуска (28 ноября начали). Пока в нем только растения - анубиас бартера, Нана, валлиснерия, людвигия, мхи, пистия для кучи. 

Хочется, очень очень, чтоб жил сомик в нашем доме. Сначала хотели анциструса. Но передумали, остановились на коридорасах. Увидели в магазине Венесуэла Блэк и очень понравились. От покупки еле удержались, решили почитать. В интернете информацию найти можно только очень уж обобщенную.  Может кто статью покажет, тыкнет носом, где подробно можно прочесть.

Нужно стайку. Это мы поняли. 5-6 штучек, будет ли им комфортно? В планах пара ампулярий, неоны, возможно гуппи.

Размер их совпадает (взрослых) с Венесуэлой Оранж или нет? Встречала разную инфо, где то пишут что вырастают до 7.5 см, где-то до 5 см.. 

Есть какие то особенности в их содержании?  Кто-то держит этих милах и посоветуют чего?)

Спасибо за внимание :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

У Тима @чохотел они есть, если не ошибаюсь) расскажет Вам

Спасибо, буду ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вечером, когда домой приеду, с фото расскажу?)))

Виды коридорасовhttps://fanfishka.ru/forum/topic/9063-koridorasy-vidy-s-nazvaniyami-foto-video-obzor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

А можно вечером, когда домой приеду, с фото расскажу?)))

Жду с нетерпением)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @YuliaCherry

Коры………… очень интересные рыбы. Изучив их, не могу советовать коридорасов как первую рыбу (первачи). По-своему деликатные, по-своему неприхотливые, но, если в банке что-то неблагополучно, с ними начнутся проблемы.

По своей наивности, назначил их первопроходцами. Но чуть позже с ними начались проблемы. На сегодняшний день, я бы так не поступил, далеко это не «первачи». Любят заботу и постоянство, хотя и не притязательные в условиях содержания. Есть мнение, что они «неубиваемые», но это не так.

Начнем!)))

 

Коридорас венесуэла блэк (Corydoras sp. «Black Venezuela») 

Забавный самодостаточный рыб. Легко переносят минимальную компанию. На 60л по воздуху, и 45 по воде 3+ чувствуют себя уже стаей. Меньше не раскрывают себя. боятся и прячутся. У меня сейчас как раз на этот объем их осталось трое. В апреля им исполнится год. Интересные, красивые, живут своей жизнью. На кормежку быстро отзываются. Любят затененные участки дна с минимальным течением, но это не означает, что под них нужно настраивать жизнь банки - они сами себе находят любимые места обитания. Из самого красивого это, конечно, их хвосты, большие и скорее «браун».

Я бы их назвал brown venezuela. )))

 

Коридорас венесуэла оранж (Corydoras venezuelanus)

Я бы их назвал Corydoras Cuban Diamond))))

Заводим стаю из 7-15+ на 50л, следим за ними пару месяцев, отшельников отдаем в добрые руки, и в банке вас всегда ждет высший пилотаж: бочки, петли, шашки. Ух как это завораживает! Стая сомов летит!!! Наблюдать за их поведением, когда их ничего не пугает, можно часами!!!! Килеватые , пузатые, и рисуют в воде, круть крутанская! Может так повезло, не знаю))))

В содержание ровно такие же как и блэк, в первопроходцы не советую, эмоции от их

поведения через край!

20171214_200747.jpg

20171214_201114.jpg

20171214_201121.jpg

20171214_201305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотелСпасибо за ответ)) почти осилила ваш дневник про 60 литров как раз с ними, остановилась на лечении после антибиотика.. дочитаю обязательно, очень интересно все) обитателей очень жаль. 

Мне, как новичку, не стоит их брать? Не справлюсь? На кого кинуть взор? Хочется все таки сомиков.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20171214_202312.jpg

20171214_201910.jpg

20171214_201453.jpg

20171214_201322.jpg

20171214_202204.jpg

20171214_223548.jpg

20171214_223558.jpg

20171214_223612.jpg

20171214_223718.jpg

20171214_224756.jpg

20171214_230500.jpg

20171214_225420.jpg

Ой как получилось))) за сумбур простите, звери аховые, новичку можно, но на камни можете нарваться.

@YuliaCherry Если все условия есть, дерзайте, мы поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Условия пока создаём :) Запустились недавно. Пока только пара недель прошла, т.к. без выжимок, старой воды и бактерий..все долго. Но зато есть плюс, успею всё прочесть, изучить))) Есть какие нибудь нюансы, которые стоит учесть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YuliaCherry да, грунт мелкая фракция, чистая поляна должна быть, без почвопокровки, порыться место нужно :) удачи! Еще пару недель подождите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, читал что коридорасов надо содержать стайкой. Могут ли это быть 2 блэк и два, например, крапчатых (да любых других)? Либо это должна быть стайка именно одного вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×