Перейти к содержанию
Андрей п

Улитки поедают аквариумные растения. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я недавно купил аквариум изавел рыбок и двух улиток незнаю как называются улитки дешевые с желтыми ракушки они уменя то грызут то негрызут траву в аквариуме причем не всю траву, а только одну и туже не знаю как называется похожа на можжевельник маленький подскажите пожалуйста что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не в улитках дело?. Ну а так вообще методы дрессировки улиток не известны. Если уверены что они , то избавлятся либо от улиток либо от можевельника. Но как вариант может стебель отгнивает не нравится растению  чтото. Вообще Ампулярии они растения только с голудухи обычно едят. Хотя я по ним не большой специалист были когда то но так чтоб явно не замечала за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно то не устраивает в вашем неизвестном аквариуме, с таинствеными жителями...

Что грызут??? Или что не грызут???? Или еще что то....?

15 минут назад, Андрей п сказал(а):

пожалуйста что делать 

Наслаждаться видом улиток Ампулярий то грызущими, то не грызущими кустик Роголистника (вероятнее всего)...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей п Не надо дублировать одну и ту же тему. Пишите все вопросы по растениям в одной. Кроме того, неплохо бы приложить фотографии и ответить на вопросы анкеты

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Прикрепляйте фото по возможности: хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей п я тоже новичок и столкнулась с такой же проблемой. Почитав форумы начала подкармливать ампулярий небольшими кусочками тыквы, яблока, зеленого горошка свежемороженого, брокколи, шпинатом и тп. Все свежее, несолёное 2-3 минуты провареное, кроме яблока. Растения улитки кушать перестали. А угощение лопают на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×