Перейти к содержанию
Nitka_g

Кого можно подселить к 3 минорам в 18 литров?

Рекомендуемые сообщения

Имеется акариум 18 литров брутто, в нем 3 минора (не уверена на 100%, но по картинкам на сайте и описанию совпадает, на иврите называется "тетра лисица").

Продавец в магазине утверждал, что к ним можно спокойно подселить маленького сомика и креветок. Так как продавцы народ мягкоговоря ненадежный, то прошу совета кого на самом деле можно подселить в такой объем. Хорошо бы водорослееда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nitka_g Можно пару-тройку кориков (коридорасов) ну и штуки 3 ещё миноров докупите. Этого достаточно. Они достаточно агрессивны, тем более в маленьком объеме. Я заводила с петухом, пришлось отдать, т.к. они его загоняли. Злобные., как волчата.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет. Просто, наверное, приспособленные. Это индивидуальные качества определенной рыбы. У меня была такая история: купил 3 коридорасов из 1 партии, еще 3 коридорасов (тот же вид) из другой партии. При первой же подмене воды первая партия сдохла ВСЯ! А вторая живет по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Я тоже боюсь дополнительных рыб брать, но очень нужен кто-то кто будет водоросли есть. Поэтому и спрашивала про креветок или  отоцинклюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в едоков водорослей, если их кормить кормом. Минор же не кормить совсем не получится? Лучше пробовать налаживать растительный баланс, чтобы водорослей было минимальное количество 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar креветок тоже нельзя? Я в дневнике у себя все описала подробно, тесты, причина водорослей и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миноры мелких, типа вишен, изживут, скорее всего, да и водоросли они не трогают. Амано берут на нитчатку, но надо штук 10 на твой объём и не кормить.   Совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, victoriar сказал(а):

штук 10 на твой объём

Взрослые самки по 4-5 сантиметров и толщиной с карандаш. Не уместятся в 18 литрах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×