Перейти к содержанию
Гость viaru73

Мой Juwel Rio 180

Рекомендуемые сообщения

Гость viaru73   
Гость viaru73

Аквариумами занимаюсь давно, ещё в детстве (1981-1982 точно не помню) у меня появилась 5 литровая банка с парой гуппи.  Дальше больше. Разрослось моё аквариумное хозяйство до 200 литров 1 штука, 80 литров -1 штука, 50 литровых - штук 5, 30 литровых пара-тройка штук, и 10 литровых отсадников - штук 5-6. Занимался, в основном живородками, но и гурами мраморные у меня плодились. Кормил малька мучным червём; кто мне дал основу, уже не помню. Малька гурами поднимал "живой пылью". Затем лихие 90-е - с аквариумами пришлось завязать. Перешёл на волнистых попугайчиков - спрос на рынке на них был больше - выживать то надо было как-то. Из аквариумов остался один на 45 литров (из органического стекла) - с него и началась заново моя ностальгия по аквариумам. Понял, что - не могу без них. Далее поменял его на 72 литровый силикатный клееный аквариум. 1 фото отыскал у себя в ПК, даже не знал, что такое сохранилось.IMG_0062.thumb.JPG.ebe932d2183e809037fdd1771a5351bf.JPG

А в 2014 году жена подарила мне мой сегодняшний аквариум Juwel Rio 180. Покупал я его сам, естественно, были выделены деньги на подарок ко дню рождения. По ходу обустройства аквариума и родилась идея показывать всем желающим детально обо всём происходящем в аквариуме. Все удачи и неудачи. Было всякое: от бактериальных вспышек до вспышек роста водорослей, покупка и высадка новых растений и прочие будни аквариумиста. Начал вести свой канал на You Tube/ О результатах прошу строго не судить, особенно при запуске аквариума (фото, кстати делал мой сын).IMG_1122.thumb.JPG.9614c6dc2ddf4ced7f97222caa966fdc.JPG

IMG_1124.thumb.JPG.e8f90ba205b375f5dcd45cbbf3666112.JPGIMG_1127.thumb.JPG.7e4e0b811adc4dbdf3138b32011f8f8d.JPG

IMG_1123.JPG

Сегодня мой любимый аквариум Juwel Rio 180 выглядит совсем по-другому

5ac62c202015f_SAM_5427(2).thumb.JPG.8012f83634b5037c42f0c89389d27131.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viaru73 видео можно ссылкой с ютуба прикрепить в сообщении. А то, упоминули, а не видео, не названия канала я  так и не нашёл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
В 05.04.2018 - 21:34, Арче сказал(а):

@viaru73 видео можно ссылкой с ютуба прикрепить в сообщении. А то, упоминули, а не видео, не названия канала я  так и не нашёл 

http://www.youtube.com/c/AQUASergTravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, viaru73 сказал(а):

у нас это не часто встречающиеся растения

Новокузнецк основан в 16..... году, населюга полмиллиона человек. Вы просто мало общаетесь с людьми в своем городе). Или выбрали не тот круг общения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
17 часов назад, soroka сказал(а):

Сергей, посмотрите как вставлять видео в сообщение

 

Спасибо за ссылку - почитал. Скачал Фотосайзер. Спасибо.

Делюсь сразу видео - я над ним долго работал. А на You Tube мало кто оценил. Прикрепил исходный файл - который использовал в видео - специально для форумчан. Файл на Яндекс-диске - так великоват.

https://yadi.sk/d/6NOea-PZ3UBn5K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
16 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Новокузнецк основан в 16..... году, населюга полмиллиона человек. Вы просто мало общаетесь с людьми в своем городе). Или выбрали не тот круг общения).

Основан в 1618 году, если быть точным. 400 лет будет. А общаюсь с коллегами по аквариумистике из Новокузнецка сейчас действительно маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×