Перейти к содержанию
Vikkitoriya

У цихлиды выпуклый нарост на теле, что это?

Рекомендуемые сообщения

С водорослями в цихлиднике легко справиться. Подмените воду, механическа чистка, настройте баланс купив бактозим. Думаю, этого будет достаточно.

Более подробно водоросли в аквариуме.

Теперь поняла откуда зелень.. у меня сейчас много света в комнате, оказывается от этого :)  Очень хорошая статья, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нема защо ))) Обращайтесь. 

А еще, Вика смотрите наши материалы, они реально написаны доступным языком, интересно и полезно ))) 

И банка Ваша преобразится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нема защо ))) Обращайтесь. 

А еще, Вика смотрите наши материалы, они реально написаны доступным языком, интересно и полезно ))) 

И банка Ваша преобразится!!!

Спасибо, Олег!  :)  То, что у Вас здесь много интересного и полезного я знаю..иначе чего бы я присела на Ваш сайт :)  ;) Просто много сразу информации, не усваивается все сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот еще меня посетила гениальная идея сделать полную перестановку в своем цихлиднике :)  И вот с чего же начать..сразу куча вопросов...Камни.. я о них читала вашу статью,много интересного... Да и радует то, что у нас морЭ рядом, их полно :) Но вот вопрос, они же тяжелые, дно аквариума не провалится? ;)  И корягу хочется самому сделать..У вас что-то об этом есть? Извините, если не в ту тему вопрос задала :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариумные коряги - сильву пле  :)  ветка форуме в 9 страниц!

 

Про камни, если Вы будете ставить камни на грунт, то в принципе ничего страшного. А так, "в сухом аквариуме" на дно клеят лист пенопласта, где будут стоять камни. Или просто делают сеточку из силикона. Но я так понимаю, речь о перезапуске не идет.

 

Не знаю, можно поступить по хитрому. Сначала наклеить небольшие кусочки пенопласта на низ камня, а потом его в банку... низ присыпать грунтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще не мучайтесь. Вон, посмотрите, какие глыбы кладет Амано и на вопрос "Пенопласт?", отвечает "Нет не слышал" )))

В середине видео смотрите:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариумные коряги - сильву пле  :)  ветка форуме в 9 страниц!

 

Про камни, если Вы будете ставить камни на грунт, то в принципе ничего страшного. А так, "в сухом аквариуме" на дно клеят лист пенопласта, где будут стоять камни. Или просто делают сеточку из силикона. Но я так понимаю, речь о перезапуске не идет.

 

Не знаю, можно поступить по хитрому. Сначала наклеить небольшие кусочки пенопласта на низ камня, а потом его в банку... низ присыпать грунтом. 

Добрый день! Спасибо за ответ! Простите, долго не отвечала..отдыхала от будней немного :blush:  О перезапуске речь точно не идет..просто перестановка :)  Ну обычные, морские камни, для этого дела подходят я так понимаю? Просто обрабатываем и вперед, правильно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариумные коряги - сильву пле  :)  ветка форуме в 9 страниц!

 

Про камни, если Вы будете ставить камни на грунт, то в принципе ничего страшного. А так, "в сухом аквариуме" на дно клеят лист пенопласта, где будут стоять камни. Или просто делают сеточку из силикона. Но я так понимаю, речь о перезапуске не идет.

 

Не знаю, можно поступить по хитрому. Сначала наклеить небольшие кусочки пенопласта на низ камня, а потом его в банку... низ присыпать грунтом. 

Какую красоту Вы у себя сделали из коряг! Здорово! :) Тоже хочу..поеду в деревню к родителям виноградники искать.. :) Только вот думаю, что для цихлид лучше? Им же нужно больше укрытий...или можно совместить и коряги и камни? Да и с моим объемом особо не разгонишься... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, в африканских цихлидниках коряги не уместны. Ареал обитания этих рыб  - скалистые берега. Но все же, кто сказал что в Африке нет корней, коряг и палок ))) http://fanfishka.ru/forum/topic/447-akvarium-350l-tcikhlidnik-ot-foster/?p=18759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Олег! Я написала Вам в группе в вк..но ответа, к сожалению, нет...Помогите пожалуйста, у меня погибает рыбка!!! У нее уже и хвост как бы покрылся белой плесенью..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она..пару дней назад она хотя бы плавала..сейчас забилась в угол головой к верху..ну а про хвост ч уже написала..((

post-597-0-33568600-1447925089_thumb.jpeg

post-597-0-45646000-1447925101_thumb.jpeg

post-597-0-31352600-1447925117_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

А вы занимались водой, как я ранее советовал? Тесты, стартовые препараты... думаю, что нет. Это я к тому, что если Вы не займетесь аквариумом, то рыбки будут постоянно болеть. Настоятельно рекомендую сидеть и читать информацию на сайте и спрашивать, что не понятно. 

Цихлиды выносливые рыбы, они не должны часто болеть!!!

 

По ситуации, если остался бактопур и йодинол - лейте в полных дозах!!! Скорей всего - это бактериальный налет.

Если нет, думаю чтоит попробовать  Тетра Дженерал Тоник - он от всего )))

 

Перед лечением желательны тесты. Хотя бы смените 1/2 части воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

А вы занимались водой, как я ранее советовал? Тесты, стартовые препараты... думаю, что нет. Это я к тому, что если Вы не займетесь аквариумом, то рыбки будут постоянно болеть. Настоятельно рекомендую сидеть и читать информацию на сайте и спрашивать, что не понятно. 

Цихлиды выносливые рыбы, они не должны часто болеть!!!

 

По ситуации, если остался бактопур и йодинол - лейте в полных дозах!!! Скорей всего - это бактериальный налет.

Если нет, думаю чтоит попробовать  Тетра Дженерал Тоник - он от всего )))

 

Перед лечением желательны тесты. Хотя бы смените 1/2 части воды

Спасибо большое за ответ! Признаюсь честно, тесты я не делала вообще никогда, и даже не знаю как..мое упущение..  :blush: И сама виновата в заболевании рыбы (вовремя не произвела подмену воды).. Но они вроде и не болели, а сейчас боюсь, эту рыбу потеряю.. Ее нужно отсаживать, или всех вместе пролечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отсадить. 

Вопрос в другом. Слишком часто они у Вас болеют. И подмены воды тут не причем. 

Болезни одолевают любой живой организм, если он слаб и иммунитет его на нуле. Следовательно я делаю выводы, что Ваши рыбки без иммунитета... почему? Причин много... без тестов я предполагаю, что в Вашем аквариуме большая концентрация ядов: аммиака, нитритов и нитратов - от них все беды, они губят иммунную систему рыб. Именно поэтому и предлагаю сделать хотя бы тест воды на нитриты и нитраты, хоты бы одну полоску. А так мы гадаем... не видя причин.

Можно лечить, но лекарства они и лечат и губят. "Эффект антибиотиков" - и полезно и вредно, а если еще раз лечить, то уже не эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отсадить. 

Вопрос в другом. Слишком часто они у Вас болеют. И подмены воды тут не причем. 

Болезни одолевают любой живой организм, если он слаб и иммунитет его на нуле. Следовательно я делаю выводы, что Ваши рыбки без иммунитета... почему? Причин много... без тестов я предполагаю, что в Вашем аквариуме большая концентрация ядов: аммиака, нитритов и нитратов - от них все беды, они губят иммунную систему рыб. Именно поэтому и предлагаю сделать хотя бы тест воды на нитриты и нитраты, хоты бы одну полоску. А так мы гадаем... не видя причин.

Можно лечить, но лекарства они и лечат и губят. "Эффект антибиотиков" - и полезно и вредно, а если еще раз лечить, то уже не эффективно.

А как их сделать? У Вас есть целая статья об этом? Ну где эти полоски взять и т.д.? P.s Кстати, бактозим я пару раз добавляла в воду..правда без тестов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом зоомагазине продаются. Инструкция использования в пачке. 

Можно делать на месте в магазине, обычно продавцы так и делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом зоомагазине продаются. Инструкция использования в пачке. 

Можно делать на месте в магазине, обычно продавцы так и делают. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×