Перейти к содержанию
Волк

Заболел сом кукушка, покрылся белым налетом, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет, я здесь впервые, надеюсь буду постоянным. Заболела кукушка. Побелел хребет и левый глаз. ПОМОГИТЕ!!!  Что делать? Чем лечить? Выживет ли? Впервые такая хрень.  У меня четыре АК., 150, 250, 450, 600 литров и таких проблем не было никогда. Есть резервные сотка и полтос, могу отсадить, Жду ответов, прикладываю фотки.

IMG_1059.JPG

IMG_1060.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отсадила и пролечила комбинированным чем-нибудь, антибактериальным и от грибка. Можно бактопур и микопур попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но хотелось бы больше информации. Что это за болячка????  Смертельно или можно побороться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на грибок. Любая болячка у рыб смертельна, если не лечить. Последуйте совету Виктории. Побольше информации по этому фото Вам вряд ли дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низкий поклон, полетел действовать. 

И ещё один вопрос. Тот ак из которого удалил приболевшую кукуху, с ним что делать? Что делать с теми жильцами, которые там остались? Нужна ли какая-нибудь профилактика, дезинфекция, или же вообще требуется перезапуск ак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Волк сказал(а):

Низкий поклон, полетел действовать. 

И ещё один вопрос. Тот ак из которого удалил приболевшую кукуху, с ним что делать? Что делать с теми жильцами, которые там остались? Нужна ли какая-нибудь профилактика, дезинфекция, или же вообще требуется перезапуск ак?

Да ну, если после каждой рыбьей болячки аквариум перезапускать, то лучше тогда не жить вообще!))) Я бы аквариум пролечила. Подождем мнения специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Волк сказал(а):

с ним что делать?

Наблюдать. Если ещё одна-две рыбы заболеют подобным, лечить всех. Нет - ничего не нужно. Самая лучшая профилактика - правильный уход и нормальные азотистые. У Вас как? С уходом и азотистыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волк Александр ,весь аквариум лечить не нужно.У больной рыбки каждый день меняйте воду и по инструкции вносите лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волк У меня была такая штука у кукушек, когда я их забирал из кабака - вздувались и покрывались такой фигней https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/949-perezapusk-akvariuma.html

Умерли на третий день. Т.ч. шансов и у ваших мало. 

Лечение:

1. Проверка азотистых NH4, NO2, NO3. Все беды из за них. 

2. Лечение, согласен: срочное и комплексное. Я бы посоветовал  левомецитина+ цифрана (ципролета)+нистатина (противогрибковый антибиотик). Вот тут как то применял, право для другого недуга https://fanfishka.ru/forum/topic/763-krasnye-pryschi-i-podteki-u-cihlid/?do=findComment&comment=18075

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×