Перейти к содержанию
Татьяна

Выращивание растений из семян Китая Алиэкспресс, купила, посадила, экспериментирую!

Рекомендуемые сообщения

Я семена рассыпала по всему аквариуму. Никакую почву не добавляла. Только мелкие камешки. Должно быть по всему аквариуму ковром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 - 12:59, Валентина26 сказал(а):

У меня вроде норм. Растения похожи с фото на али. А там посмотрю, ведь время прошло мало))

Жду свои семена с Али! А вы рыбку осаживали когда сеяли травку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Покупала я эти семена типа почвопокровка года 3 назад... Вырос бурьян через пару тройку месяцев а потом джунгли))) непроходимые. Как оказалось это семена Гиграфилы многосеменной(самые мелкие из представленных на алике) по началу они мелкие, застелают ковром дно аквы. Но потом......... Сажать их лучше всего в мелкий грунт 1.5-2.5мм. А лучше с песком в пепемешку или в песок. Добавляла plantamin. Корневая система в начале слабенькая. И дорастить её нужно в "сухом" аквариуме где-то до 1.5-2см в высоту чтоб при заливе аквас молодые растения не повсплывали(часть конечно всё равно всплывёт) растёт быстрей при хорошем питании и хорошем освещение. У меня в 22х литровом аквариуме с данио и креветками бурьян вырос месяца за 3, пришлось прореживать. Теперь уверенно выращивают ГИГРАФИЛУ МНОГОСЕМЕННУЮ. Ради экспериментов заказала ещё семян других растений, опираясь на фото по отзывам. Заказала бакопу и похожее на клевер растение(забыла как называется) посадила, жду что вырастет. К стати некоторые продавцы на али продают семена "бакопы" как почвопокровку крупнолистную. 

IMG_20191023_120553.jpg

IMG_20191023_120832.jpg

upload_2019_10_23_12_12_34_526.jpg

IMG_20191023_121036.jpg

IMG_20191023_121021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2018 - 08:20, Nalia сказал(а):

подложку

подложку - это что? обычный песок для аквы, или это простые камни для аквы:?

у вас же какие то темные камушки на фото, или что? есть название обложки?

Я давно просто купил с китая семена,  и ни как не добьюсь, что за такая обложка должна быть, для того, чтобы выросло то, что купил.

 семена: small leaf grass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×