Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 minutes назад, victoriar сказал(а):

Купила три оксидатора на пробу вот здесь: http://ventusaqua.ru/catalog/raznoe-oborudovanie/oksidatory

Брала MINI. Установила два: один макулатам, один петуху. Положила по одному катализатору и влила штатную перекись по инструкции. Первый вечер тоненькие струйки пузырьков были, утром не стало. Стоит уже три дня, пузырьков нет, но перекись убавляется! Где подвох?! Я что-то не так сделала?!

Все нормально. У меня тоже стоит. Когда он был только с магазина пузырял по взрослому, думаю ну все компрессор выкину, а на утро пузыри исчезли, теперь уже вторая заправка пузырьки настолько мелкие, что присматриваться приходится, чтобы увидеть. Периодически помогает его покачать из стороны в сторону и он снова начинает пузырять. У меня макси. По поводу катализатора не переживайте, можете ржавый гвоздь положить и он тоже будет выполнять роль катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня тоже вопрос по оксидиратору. Купила и поставила в аквариум, утром ушла на работу, свет в аквариуме ещё не горел. Пришла вечером, все растения в пузырях. Дотронулась до роголистника, так от него как из бутылки шампанского пузыри о аквариуму пошли. Это что передоз по кислороду? В аквариуме стоит внешний и внутренний фильтр, внутренний тоже пузыри дает. Где-то читала, что если стоит оксидиратор, то обязательно должна быть усиленная аэрация. Аквариуму месяц, рыбок в нем пока нет, но есть улитки Теодоксусы и куча акролюксов народилось ну и водоросли пошли. Собираюсь переселить в этот аквариум рыбок и в тоже время опасаюсь, тестов на О2 пока нет. По всем остальным параметрам уже раза три делала тесты, все в норме. Как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волноваться)) Все в норме. С оксидатором, наоборот, можно обойтись без аэрации вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes назад, victoriar сказал(а):

Не волноваться)) Все в норме. С оксидатором, наоборот, можно обойтись без аэрации вообще

Значит с внутреннего фильтра можно убрать пузыри, чтобы аэрация была без пузырьков? Рыбок можно пересаживать в этот аквариум или подождать пока? 

И ещё, сегодня попробовала оксидиатор передвинуть в другое место, так такая реакция пошла с шипением и перекись каким-то туманом стала выходить из стакана. Но чуть погодя все нормализовалось. Решила больше его не трогать пока раствор не закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тесты воды на азотистые в порядке и аквас созрел, то оксидатор не противопоказание, конечно. 

Какой фирмы у Вас оксидатор и на какой объём рассчитан? У меня туманов и бурных реакций не бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, victoriar сказал(а):

Если тесты воды на азотистые в порядке и аквас созрел, то оксидатор не противопоказание, конечно. 

Какой фирмы у Вас оксидатор и на какой объём рассчитан? У меня туманов и бурных реакций не бывает 

Виктория, спасибо, что отозвались на мой вопрос. Извините, что поздно отвечаю.

Покупала в интернет-магазине, на который вышла через АВИТО.

Аквариум чистыми 110 литров. Оксидиратор купила как на картинке и сразу взяла литровую бутылку с 6% перекисью.

Когда только поставила в аквариум тоже все было нормально, а вчера решила переставить на другое место и перекись как будто с шипением начала выходить. Проверила стакан, закрыт плотно. Через некоторое время все нормализовалось.

Виктория, а вам нравится работа оксидираторов? В вы с какой целью их приобретали?

935438024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя цель - иногда отключать на ночь аэрацию в комнате, в которой иногда гостит и спит свекровь, ей шумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная вещь. Может мне тоже надо. :-) Потому что похоже у меня тоже водоросли активизировались. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,кто пользуеться оксидатором марки А,подскажите в чем может быть проблема,внутри скапливаються большие пузыри кислорода и выходят из под керамического купола,мелкие пузыри совсем не идут,пробовал 1,2,катализатора,и перекись 12 и 6 пробовал,и все равно крупные пузыри выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,скажите,вы нашли причину появления больших пузырей,а мелких нет.

У меня похожая ситуация,оксидатор "А",перекись 12%+ 2 катализатора,а пузырей вообще не видно,выходят раз в полминуты крупные.

Буду признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого-то была подобная ситуация,подскажите,в чем причина?(причина в предыдущем сообщении)

Или это нормальное рабочее состояние оксидатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

Набрела на эту тему и по прошествии времени очень хочу поинтересоваться у тех кто использовал. Стоящая ли это вещь? Хочу поставить в акву 220 литров с цихлидами. Какой лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Приобрел сей девайс модели А для 300 литров. Купил на озоне перекись якобы 6%. Но пузырей нет и перекись в бачке не расходуется. Вопрос к тем у кого есть или был подобный девайс: Какую не оригинальную перекись 6% которая работает вы использовали и где ее приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На озоне покупаю Русбиоагрофарм и 3%, и 6%. Все отлично. Пузыри видны далеко не всегда, а вероятно тогда, когда вода кислородом перенасыщена, расходуется на ура и та, и та процентовка.

Перекись водорода 6 % дезинфицирующее средство 1 литр. #1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×