Перейти к содержанию
kille130

Шумит внешний фильтр Laguna (Лагуна) KF-2218

Рекомендуемые сообщения

В конце марта поставил внешний фильтр Laguna KF-2218. Моей радости не было предела, шумел еле слышно. В середине мая первый раз помыл, после мытья работал тихо. Пару недель назад заметил что шум усилился и снизился поток воды. Решил надо мыть. После мытья поток воды стал снова хорошим, но шуметь стал пуще прежнего. Почитав информацию в интернете, пришёл к однозначному выводу- проблема в роторе компрессора. Но прежде чем тратить деньги на новый ротер, хочу уточнить несколько моментов:
Как туго должна вставляться ось ротора в ротор?
Насколько туда должны одеваться резиновые колпачки на оси ротора?

Если кто-то знает способы диагностировать причины шума пожалуйста напишите.
Внешний фильтр одинаковый шумит Когда стоит на полу и когда его поднимаешь за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kille130 Ротор не должен люфтить на валу, если вращается без биений, то замена ротора может не помочь. Ось в резинках не должна болтаться.  Еще тут почитай может поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, kille130 сказал(а):

В конце марта поставил внешний фильтр... В середине мая первый раз помыл. ... Пару недель назад... решил надо мыть.

Вы зачем его намываете? Это же не унитаз, в фильтре "грязь" это полезные нитрифицирующие бактерии. Не чаще раза в полугодие, норма раз в год просто проконтролировать.  И радости вашей не будет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Вы зачем его намываете? Это же не унитаз, в фильтре "грязь" это полезные нитрифицирующие бактерии. Не чаще раза в полугодие, норма раз в год просто проконтролировать.  И радости вашей не будет предела.

напор заметно снизился, вот и решил помыть. Кормлю часто не я, и рыб часто перекармливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kille130 Напор и должен снизиться. Фильтр заселяется колониями бактерий, фильтрующие материалы начинают пропускать воду хуже. Это нормально.  Там какие наполнители? Керамика и крупнопористые губки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kille130 если фильтр стал шуметь только после чискти - значит однозначно, что то произошло или с осью ротора или с резинками. Попробуйте еще раз все перебрать, проверить (может ось ротора сломалась или резинки коряво стоят). Также обратите внимание, возможно вы закрываете отсек ротора не совсем корректно. 

Мой фильтр Лагуна https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1578-obzor-vneshnego-filtra-laguna.html Работает, ТТТ тихо. Хотя мыл уже раза три.

47 минут назад, kille130 сказал(а):

напор заметно снизился, вот и решил помыть

Обрезайте заборный и выходной шланг, не оставляйте излишков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@kille130 Напор и должен снизиться. Фильтр заселяется колониями бактерий, фильтрующие материалы начинают пропускать воду хуже. Это нормально.  Там какие наполнители? Керамика и крупнопористые губки?

1 корзина: керамические трубки и крупнопористая губка

2 корзина: средняя губка

3 корзина: вспененные кварцевые шарики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kille130 я показал ваш топик представителям бренда Лагуны. Они любезно согласились помочь и предложили выслать вам безвозмездно новый ротор. Если вам это интересно, напишите мне в ЛС почтовые данные для отправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2018 - 21:15, Foster сказал(а):

@kille130 я показал ваш топик представителям бренда Лагуны. Они любезно согласились помочь и предложили выслать вам безвозмездно новый ротор. Если вам это интересно, напишите мне в ЛС почтовые данные для отправки. 

Вчера получил новый ротор. Сегодня его установил, шум как рукой сняло. Спасибо вам за помощь и бренду "Лагуна" за новый ротор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kille130 приветствую. Да, я уже не стал вам писать, что отправили... спасибо, что отписались! 

И здорово, что проблема решена. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 06.08.2018 - 12:48, kille130 сказал(а):

В конце марта поставил внешний фильтр Laguna KF-2218. Моей радости не было предела, шумел еле слышно. В середине мая первый раз помыл, после мытья работал тихо. Пару недель назад заметил что шум усилился и снизился поток воды. Решил надо мыть. После мытья поток воды стал снова хорошим, но шуметь стал пуще прежнего. Почитав информацию в интернете, пришёл к однозначному выводу- проблема в роторе компрессора. Но прежде чем тратить деньги на новый ротер, хочу уточнить несколько моментов:
Как туго должна вставляться ось ротора в ротор?
Насколько туда должны одеваться резиновые колпачки на оси ротора?

Если кто-то знает способы диагностировать причины шума пожалуйста напишите.
Внешний фильтр одинаковый шумит Когда стоит на полу и когда его поднимаешь за ручку.

Добрый вечер! Хочу приобрести себе такой же внешник на аквариум 300 л. Как он зарекомендовал себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×