Перейти к содержанию
Ирина Ми

Сиамский водорослеед бьется о стенки аквариума, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Помогите( прочитала про все болезни и не могу понять что с рыбкой. Аквариуму год и рыбе тоже около года. 45 литров.  Ph 7,5, нитраты 10, фосфаты 0,5 kh 8 в целом такие примерно параметры всегда были.  С ней живут ещё 4 коридораса панды и две ампулярии. С ними все в порядке. Сначала она начала терять окрас, стала бледнее и стала прятаться около месяца так себя вела.  Меньше есть стала и больше лежать на дне. Потом стала иногда биться сильно о стекла, метаться. Мне кажется процесс еды ей доставляет дискомфорт. Начинает что-то щипать и начинает метаться. Или ложится на дно. А несколько дней назад у неё появились на верхнем и хвостовом плавнике как прожилки белесые с розовым и они кажется увеличиваются. На грибок не похоже. Сфотографировать толком не получается(

Я пока перекись добавляю в аквариум на всякий случай 10 мл. Отсадить рыбку некуда( что бы ещё сделать?

135DF4CE-4C25-4B56-AE1F-2FA91FA086AE.jpeg

21647D32-4063-4CFD-96F0-091E7DCE1C61.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

@Ирина Ми Я не знаю, в чем  дело, но объем для рыбки явно мал.

Ну теперь уже  ей приходится жить с тем что есть) возможности расширения не предвидится( Вообще читала, что минимальный объём для 1 рыбки 50 литров. Я волнуюсь что это инфекция. Не хочется чтоб другие рыбный заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×