Перейти к содержанию
Lotmai

Транспортировка аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

про растения в багаже я не поняла. Может, кто поделится мнением. Перевозка международная.

Температура в багажном отсеке тех же боингов не ниже 15-20 градусов, если в месте назначения не ниже то все д.б. нормально. Слышал что даже креветок в термосах контрабандой таскают:). Что то особо ценное можно в ручную кладь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, pipiyana сказал(а):

Подниму тему. Растения в багаже самолета выживут? Их вообще так перевозят? Про гидробионтов я уже выяснила, нужная мне авиакомпания их не возит. Из домашних питомцев разрешено провозить только кошек и собак. А про растения в багаже я не поняла. Может, кто поделится мнением. Перевозка международная.

 Я пробовал отправить растения в европу и сша.... Еще до санкций они были запрещены к пересылке:)) Пришлось тут распродавать по всей стране🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо! Контрабандой не хотелось бы, кроме того, что меня воспитали до омерзения законопослушной, если мне багаж завернут, будет грустно...

@AlexeyBr вот этого я и опасаюсь, читала перечень запрещенного к ввозу, но там все больше про водку, сигареты, мясо, зерно, наземные саженцы, про аквариумные растения не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, pipiyana сказал(а):

@shkush спасибо! Контрабандой не хотелось бы, кроме того, что меня воспитали до омерзения законопослушной, если мне багаж завернут, будет грустно...

@AlexeyBr вот этого я и опасаюсь, читала перечень запрещенного к ввозу, но там все больше про водку, сигареты, мясо, зерно, наземные саженцы, про аквариумные растения не нашла...

Не то что бы аквариумные нельзя. Нельзя любые растения...... Я пробовал контрабандой перевезти в США русскую березку (саженец) товарищу в подарок. Нанервничался сверхмеры:))) В итоге довез! Посадили в калифорнии во дворе дома - растет родная с белым стволиком! (американские березы все какие-то серые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в багаже выживут, завернуть в какую-то теплоизоляцию, типа изолон. но обязательно спросят, что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×