Перейти к содержанию
kkkolyu4ii

Голубой дельфин серого цвета, как так?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте, я думаю, что рыбки не чистых кровей. Дело в том, что голубые дельфины могут скрещиваться с другими хаплохромисами, леопардовыми и Левингстона и меланохромисом йохани. В результате таких скрещиваний в первую очередь страдает окраска. И это может проявиться в любом поколении.

У меня так было с мальками демасони: из 5 штучек, только 3 были яркого синего с полосами окраса. А остальные унылого серого цвета.

 

Но.... Возможно окраска страдает из-за стрессов. Какой объем аквариума? Параметры воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Esta  права насчет их происхождения. На окрас так же может влиять стресс рыбы если что то им не нравиться, соседи , состояние воды и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Судя по фото, они совсем малыши. Сколько им месяцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своих латентно голубых дельфинов, я уже ругался здесь http://fanfishka.ru/forum/topic/763-krasnye-pryschi-i-podteki-u-tcikhlid/ втюхали ГМО ))) 

Так, что не факт, что они приобретут красивую окраску, могут запросто останутся серыми мышками, как у меня. 

 

Наташа, респект за хороший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я думаю, что рыбки не чистых кровей. Дело в том, что голубые дельфины могут скрещиваться с другими хаплохромисами, леопардовыми и Левингстона и меланохромисом йохани. В результате таких скрещиваний в первую очередь страдает окраска. И это может проявиться в любом поколении.

У меня так было с мальками демасони: из 5 штучек, только 3 были яркого синего с полосами окраса. А остальные унылого серого цвета.

 

Но.... Возможно окраска страдает из-за стрессов. Какой объем аквариума? Параметры воды?

Параметры воды, 

содержание хлора - CL2     0.8
общую жесткость воды - GH   16
карбонатную жесткость воды - KH  6
уровень нитритов - NO2      1
уровень нитратов - NO3   50
показатели кислотности воды - PH 7.6
аква 100 литров, соседи 4 скалярии 5-5-6-8 сантиметров
женщина у которой покупал, занимается разведением и продажей дельфинов, скрещивание врядли (у неё в продаже кроме них ни кого не было).
насчёт стресса сомневаюсь, чувствуют себя уверенно, плавают спокойно, не прячуться
возраст около 4 месяцевчуть больше 4 сантиметров, в магазине видел меньшего размера, почти синие.
Корм покупал на птичке, для цыхлидов както так... плюс сухие дафнии
post-496-0-23951100-1434578571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Николай!

Для пары скалярий нужен аквариум 100 литров. А у вас их 4 !!!!

Плюс 3 дельфина, которые вырастают до 20 см.

Скоро им будет оооооочень тесно в Вашем 100 литровике.

Параметры воды не важные: нитраты на верхнем пределе, нитриты 1 !!!!! Или 0,1 ? Какими тестами измеряли ?

Если есть нитриты и нитраты, значит и аммоний присутствует!

Как воду меняете ?

Вам нужну обязательно заняться понижением нитритов и нитратов ! На форуме этому вопросу посвящена целая ветка!

Скалярии и дельфины рыбки разных биотопов : американские и африканские Цизлиды. Им необходимы разные условия содержания.

Хлор в воле присутствует ....

Если в разводчице дельфинов уверены, то слабая окраска - результат стресса от плохих условий содержания! Потеря окраски - один из первых признаков отравления пжд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья!

По поводу тесноты, буду прорежать, но позхже пока вроде нормально.

Воду мерял тестом Tetra test 6 in 1

Воду меняю раз в неделю 20 процентов

С водой конечно не очень, бурый нанёт появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если NO2 = 1,0 — не ах как хорошо. Допустимый максимум 0,1–0,2 и то непродолжительное время, а так, «по классике», надо в «0» их выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если NO2 = 1,0 — не ах как хорошо. Допустимый максимум 0,1–0,2 и то непродолжительное время, а так, «по классике», надо в «0» их выводить.

Вот и я не поняла! 1 !

Может опечатка ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:59: блин, ну уже столько написано на форуме и в статьях о перенаселении. Блин, сколько написано про совместимость рыб... ну как, как можно в сто литров пихать дельфинов, да еще с мягководными скаляриями!!! 

 

Ну пожалуйста, люди будьте  ответственный за тех, кого приручили. 

 

:95:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Олег. Человек только сейчас это понимать начнет., А дельфины когда подрастут сами со скалярами разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ругаюсь. Просто призываю быть более ответственным в выборе питомцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:59: блин, ну уже столько написано на форуме и в статьях о перенаселении. Блин, сколько написано про совместимость рыб... ну как, как можно в сто литров пихать дельфинов, да еще с мягководными скаляриями!!! 

 

Ну пожалуйста, люди будьте  ответственный за тех, кого приручили. 

 

:95:  

Купил не новый аквариум (на авито) продавался вместе со скаляриями, но давно мечтал о дельфинах, пока дельфины маленькие, скалярий решил оставить. В эти выходные первые две скалярии (которые покрупней) "уйдут" ! Потом ещё две скалярии, потом один дельфин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×