Перейти к содержанию
Марианна

Адаптация эхинодоруса после посадки в аквариум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Помогите пожалуйста разобраться с Эхом. Растения в моем городе на птичке есть. Но цены аховые. Поэтому почти все растения заказывала через интернет. Иногда после посадки в аквариум внешность растения сильно менялась. Пришол мне эх. Покупала как  Echinodorus cordifolius red. Я так понимаю тепличный,  приехал в горшочке с минватой. Так вот вопрос. Как такие растения приживаются в аквариумах? Может нужны какие-то телодвижения вокруг Эха? Или просто ждать? Будет ли он сбрасывать свои листья? Один из них сейчас выше зеркала воды. Если кто может помочь. Пожалуйста помогите новичку.  

Фото аквариума

Адаптация <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1865-ehinodorusy-obzornaya-statya.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >эхинодоруса</a> после посадки в аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Марианна Я не совсем поняла, как он у Вас посажен. Корни должны быть закопаны в грунт. Или это просто камень перед ним на фото? Сейчас с ним ничего не надо делать, он должен приспособиться к Вашим условиям и тронуться в рост. Эти листья сейчас он сбросить не должен, но когда отрастут новые, то эти постепенно отомрут. Красноватый оттенок он приобретет при условии хорошего света и добавления железа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он посажен в грунт. На переднем плане это коряги. В аквариуме пит. подложка. Удо жидкого нет. Альтернантера была свекольного цвета. (Стаурогин сначала зеленый потом стал коричневый)  Но после водорослевой вспышки альтернантера не отошла и я ее удалила. Меня именно беспокоило что как эхи приживаются. И чего от него ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам и сказали - старые листья будут потихоньку растворяться, а новые появятся. Старые сразу не убирайте, от них тоже питание будет новым листочкам. А какими будут новые листья зависит от Ваших условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×