Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у скалярией под глазом,на нижних плавниках,на жабрах с одной стороны какие то,Толи наросты толи плесень,белые точки,началось в воскресенье 12 января,рыба активна,с хорошим аппетитом,корм не плюет,что это может быть??? Сначала думала манка,но у других рыб(1 золото,3 тернеции  и 1 сомик,)нет высыпаний и каких либо ещё признаков  болезни.Улиток нет.из растений только мох,три шарика,объем аквы 25 литров,кислород ,свет не менее 6 часов,акве месяц,запустился без проблем, и вот сейчас такое((( в воскресенье залила антипар 10 капель,написано через три дня дозу повторить 1/2 дозы,перед лекарством была подмена воды 5 литров.Знаю что маленький объем аквариума,но уже куплен новый на 80 литров,ждём запуска,для этого осталось только с растениями определиться и я хотела живность в новый пересадить,и вот такая неприятности,проб воды не делала,помогите пожалуйста!

Наросты у <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >скалярии</a>, что делать?

Наросты у <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >скалярии</a>, что делать?

1547556318750-303550860.jpg

Наросты у <a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >скалярии</a>, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыба моей мечты   скалярия гибнет от неправильного содержания и неправильного запуска аквариума.

Прочтите материалы по запуску аквариума и по условиям содержания.

%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20% 

%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%

%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здраствуйте,почитав ваш форум я сама стала склоняться к тому что плохие показатели воды.в этоим аквариуме нет фильтра,я надеялась все новое и хорошее установить в 80 литровом авкариуме(куплен фильтр акваэль турбо 1000,нагреватель и т.д) его запуск затягивается только из-за отсутствия растений.а как сейчас экстренно помочь рыбе?она на меня смотрит как овчарка на хозяина,не могу бросить но  и запуск будет по хорошему недели через триЮв большом аквариуме все хочется по уму сделать,поэтому не торопилась с ним

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыба моей мечты Фиг с ними, с растениями! Сейчас главное, что нужно - это сам аквариум, грунт и фильтр. Запускайте аквариум с таким набором. А растения можно посадить через 3 - 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, soroka сказал(а):

@Рыба моей мечты   скалярия гибнет от неправильного содержания и неправильного запуска аквариума.

Прочтите материалы по запуску аквариума и по условиям содержания.

т,е это не инфекция,грибок и т.п,??? а именно условия содержания? и надо лить сегодня дозу антипара? кстати после него все рыбы никак не отриагировали А скаляру слегка заваливалоА потом вроде все нормально.И еще вопрос если перевести ее в другой аквариум она выздоровеет?*извинете за большое коллтчество глуппых вопросов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Рыба моей мечты сказал(а):

т,е это не инфекция,грибок и т.п,???

Вы полагаете, что на фото, которые вы прикрепили что-то можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

Вы полагаете, что на фото, которые вы прикрепили что-то можно увидеть?

поробую еще пофотографировать или снять видио

 

 

3 минут назад, soroka сказал(а):

Вы полагаете, что на фото, которые вы прикрепили что-то можно увидеть?

 е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыба моей мечты Это может быть что угодно на фоне отравления азотистыми. Насыпайте грунт в большой аквариум, наливайте воду, запуск рыбы не раньше, чем через 4 недели.  Если будет, кого запускать. Скаляриям нужна исключительно чистая вода, их не содержат без фильтров, тем более, в таком объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Рыба моей мечты Это может быть что угодно на фоне отравления азотистыми. Насыпайте грунт в большой аквариум, наливайте воду, запуск рыбы не раньше, чем через 4 недели.  Если будет, кого запускать. Скаляриям нужна исключительно чистая вода, их не содержат без фильтров, тем более, в таком объеме. 

Спасибо за ответ,пошла на поводу у дочери,поэтому одна) изначально понимала что мало для нее(,но не думала что до летального.Поэтому решила расширять пространство,но уже хотелось качественно подойти к этому вопросу(Скажите а если отравление азотистыми,то разве не у всех Рыб тогда было бы? И делать сегодня повторно антипар с подменой воды???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыба моей мечты Подозреваю, что у нее манка. Травятся все. После этого долго не живут. Не факт, что симптомы не появятся у других. На фоне отравления убивается иммунитет, после чего любые болячки цепляются к рыбе. Не надо идти на поводу у дочери. Надо открыть статьи в интернете о правилах содержания рыб и дать дочери почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Рыба моей мечты Подозреваю, что у нее манка. Травятся все. После этого долго не живут. Не факт, что симптомы не появятся у других. На фоне отравления убивается иммунитет, после чего любые болячки цепляются к рыбе. Не надо идти на поводу у дочери. Надо открыть статьи в интернете о правилах содержания рыб и дать дочери почитать. 

манка она как крупинки я ее знаю и от одной точки до полного высыпания мало временги надо,а тут прогресса нет ,после подмены воды  мне показалось что даже стало лучше но в понельник  вечером опять полявились белые наросты.если она с боку смотрнеть видно как на пол миллметра от тела торчит .немного плесень напоминает,что такое,незнаю как правильно,их не много но есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Спасибо за участие ,проблему удолось решить частой подменой воды,никаких высыпаний больше нет)))).Большой аквас залили водой,ждем когда созреет и новый дом готов!!!!:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×