Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Urrri сказал(а):

Да запросто, у них с фосфатами какая-то рулетка, у кого-то вообще не показывает, у кого-то все синее. В зоомагазине нельзя сделать анализ нормальными тестами?

Не знаю, пока ни разу не прилетала такая задача. Да и в окружающих зоомагазинах, судя по количеству трупиков в банках, не особо морочатся с тестами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Grover сказал(а):

Кормлю только сушняком,

А чем именно? Попробуйте перевести всю публику на "живые" корма: мотыль, коретру. Просифоньте дно. Только не все сразу целиком, а участками по 1\4 в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, soroka сказал(а):

А чем именно? Попробуйте перевести всю публику на "живые" корма: мотыль, коретру. Просифоньте дно. Только не все сразу целиком, а участками по 1\4 в неделю.

Дно сифоню при подмене и сливе ведра (жена цветы в этом ведре замачивает). 

Кормлю сомов донными таблетками тетра, верхних - PRODAC Tropical Fish Flakes (хлопья) или тетрамином тетровским. "Живые" корма, в плане заразы, не опасно? (когда банку только запускал, начитался страшилок. Поэтому сразу на сушняк всех и подсадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Исходную воду ещё замерьте

Хорошо, сегодня сделаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты не врут, в водопроводной фосфатов нет. Вчера сделал последнюю подмену, антибак не добавлял (6 дней курс). Рыбы бодрячком, у дырявой гурамки окрас поменялся (От хвоста до середины тела однородно тёмная, дальше - однородно светлая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты не врут, в водопроводной фосфатов нет. Вчера сделал последнюю подмену, антибак не добавлял (6 дней курс). Рыбы бодрячком, у дырявой гурамки окрас поменялся (От хвоста до середины тела однородно тёмная, дальше - однородно светлая). Как продолжать подмены? И чем долечивать дырявую рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены продолжать. Дно просифоньте хорошо. Но не все сразу, а в четыре захода. Переводите всех на "живые" корма. 

8 часов назад, Grover сказал(а):

И чем долечивать дырявую рыбу?

Выше давала совет. Пролечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, soroka сказал(а):

Подмены продолжать. Дно просифоньте хорошо. Но не все сразу, а в четыре захода. Переводите всех на "живые" корма. 

Выше давала совет. Пролечили?

Приветствую!

Да, согласно инструкции на Антибак 250, пролечил банку 6-ти дневным курсом с подменами. Дно сифоню при подменах (как говорил, жена в слитом ведре орхидеи замачивает, поэтому за илом в очереди стоит). По живым кормам - пока даже не знаю, как их выбирать. Буду инфу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 17.02.2019 - 15:13, soroka сказал(а):

@Grover  и что, после антибака баланс в порядке в аквариуме?

В поведении обитателей разницы не замечено (за исключением того, что у больной гурамки окрас изменился)

IMG_20190218_191556.thumb.jpg.c47cd854206e5e08f04a26f9d79c8fdd.jpg

Нитраты 50, фосфат - 5.

Сейчас пока подменяю по 2 ведра в день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, soroka сказал(а):

Да, это критично.

Вывожу подменами (20% в день) и сифонкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grover Можно поменьше менять и сифонить частями. Чтобы баланс не убить. Лучше подольше по времени растянуть.

И кормить сушкой перестаньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, soroka сказал(а):

@Grover Можно поменьше менять и сифонить частями. Чтобы баланс не убить. Лучше подольше по времени растянуть.

И кормить сушкой перестаньте.

У меня пока ничего другого нет, кроме сушки...  Буду в округе коретру искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздобыл коретру замороженную вчера. Её заранее размораживать надо? Там большие кубики в упаковке. Мне их надо части на 3 делить с моим объёмом едунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grover я делю на две части, половину убираю обратно в морозилку, половину кладу в рюмку и наливаю столовую ложку воды, через 5 минут выливаю в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Norma Wilova сказал(а):

@Grover я делю на две части, половину убираю обратно в морозилку, половину кладу в рюмку и наливаю столовую ложку воды, через 5 минут выливаю в аквариум.

Спасибо! А делите на 2 части в замороженном виде (колете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Всем спасибо огромное за помощь!

Банка живёт, в процессе подмен в начале марта потерял ещё одну гурамку. Остальные - в норме. Перевелись на заморозку (иногда всё-таки сушкой кормлю), воду подмениваю.

Ещё раз Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×