Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Накопились у меня вопросы. Почитала форум и инет, но однозначного ответа на них не нашла. Расскажите кто что знает пожалуйста :)

1. Грунт. Нужно ли его глобально менять и как часто? Кто пишет раз в год, кто пишет раз в пять лет, кто пишет что вообще не надо.  Я сифоню раз в месяц его примерно.  Сильной грязи не наблюдается. Грунт денерле 1-3 мм.

2. Коряга. У меня коряга купленная в магазине. Что за дерево не знаю.  Я ее вымачивала все равно потом ещё дней 10. В общем все с ней хорошо, но сверху пообросла немного водорослючкой. Коридорасы и ампулярии ее объесть серьезно не могут. Нужно ли ее чистить доставать или менять с какой-то периодичностью? 

3. Дали пучок травки, помогите понять что это. 

Спасибо :)

57B5D612-070D-49B5-ACAD-775EE78E7D39.jpeg

204C5015-DE1B-4F83-A003-1DF3FB8FB2A2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Ми 3. Ира, растения - это бакопа каролинская. У меня она выжила летом, когда сломалась розетка-таймер, а муж приезжал раз в пять дней и включал свет на один день.

1. Грунт менять не надо. Зан им надо просто ухаживать: сифонить, что Вы и делаете.

2. Корягу можно достать и почистить жесткой щеткой. При чистке счистится верхний слой подпорченной древесины вместе с водорослями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галина! Спасибо большое :) 

значит правильной дорогой двигаемся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×