Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех Форумчан приветствую !!!

Приехал грунт JBL Monado заменил его вместо песка и в 200- ый насыпал. Налил бактерий. Сегодня заметил что гуппи один погиб его быстренько удалил из аквы. Но ещё и один из барбусов еле живой его отсадил . Надеюсь ВСЁ правильно сделал т.к. залил метиленовый синий. Тесты не делал наблюдал так... за поведением рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikolas вам же, если мне память не изменяет, давали ссылку на смену грунта в действующем аквариуме? Фактом вы перезапустились полностью, сломали устоявшийся баланс. Теперь у вас азотистые скаканули и долбанули по рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да если честно я уже устал ждать думал ничего обойдётся (. Дело в том что у растений стала загнивать корневая система, один за другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikolas а грунт не закис случайно? С чего бы это корням просто так гнить? Или грунт какой-то специфический? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если закис, то при шевелении его идут пузыри с болотным запахом. Ошибиться трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё в 200-ом появилась водоросль что ли. Вот только в следствие чего? Слышал из-за яркого света может быть вызвана. У меня стоит 2 прожектора по 30W 2550 лм. Вокруг градусника видно её. Сегодня сделал подмену и почистил стены и оборудование всё и бактерий добавил.

IMG_20190725_213612.jpg

IMG_20190725_213625.jpg

@Urrri запах конечно же был, но сифонил поверхностно иначе он бы у меня в ведре бы был@Nikolas@Urrri а если грунта больше 50-70 мм. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nikolas сказал(а):

@Юна да если честно я уже устал ждать думал ничего обойдётся (. Дело в том что у растений стала загнивать корневая система, один за другим...

Спешка до добра не доводит, рекомендации не просто так писались. Впредь делайте все не спеша и расчетливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 24.07.2019 - 00:25, Nikolas сказал(а):

Приехал грунт JBL Monado заменил его вместо песка и в 200- ый насыпал.

У вас цихлидник будет? Просто читал, что Монадо трудно сифонить, практически невозможно. А в цихлидниках сифонка обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Argenty @Argenty @Urrri@Nikolas@Urrri@VolanDeMort Не цихлидник. И слышал что такой вид грунта не сифонят, разве что поверхностно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×