Перейти к содержанию
AQUA

Какие растения можно посадить в аквариум с раками?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно появился аквариум на 150 литров с парой австралийских Ябби. Стоят гроты в виде пещерок, коряга. Грунт 10см. Питаются готовым кормом Tetra, иногда даю кабачок. Не конфликтуют. Растения я не высаживала, так как читала, что эти раки любят их выкапывать. Однако без растительности аквариум кажется пустоватым, вот чего-то в нем не хватает. Посоветуете растения с хорошей корневой системой? Или может оставить все как есть? P.S. Понимаю,что вопрос немного некорректный, но надеюсь на ответы, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AQUA Приветствую! Из своего опыта скажу, что не одно растение у меня в аквариуме с Ябби не выжило, он если не выкапывал их, то постригал на мелкие кусочки.... Он же Ябби-РАЗРУШИТЕЛЬ. Но это мой личный опыт.

Мексикашки не трогают траву, кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AQUA в целом, никакие. Или искусственные. 

Из живых можно пробовать жестколистные, типа анубиасов. Но и то будут "подстрижены" раками нафиг.

Единственный хороший рак, это карликовый мексиканский рак (оранжевый рак), из за своих размеров он просто не успевает напакостить.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1427-meksikanskiy-karlik-oranzhevyy-rak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster , спасибо! Знаете, решила оставить все как есть, ну, почти (поставила корягу побольше, чтоб место занимала), :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×