Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Крутой аквариумный фон своим руками за 10 минут


Задний фон для аквариума и все о нем!Задний фон для аквариума и все о нем!

Важнейшую декоративную функцию в обустройстве аквариума играет задний фон. От того, какой фон вы выберете, будет зависеть его настроение, которое будет передаваться всем зрителям. 

Безусловно, вы можете купить дорогущий аквариумный фон-пленку и приклеить её на скотч. Можете вообще приобрести фактурный фон из пенопласта или гипсы. Каждому свое...

Мы же предлагаем вам простой и эффективный способ преобразить свой аквариума за 10 минут, данный способ применяют все акваскейперы Мира. Попробуйте и вы!

Статья создана по мотивам нашего видео-ролика, т.ч. можете посмотреть его сразу и вам все станет понятно.

Ну, ниже, кому удобнее читать - суть букаффками =) 

Друзья, всем привет. Если вы воспользуетесь нашим рекомендациями, даем гарантию, что ваш аквариумный мир в миг преобразится. При этом неважно какой у вас аквариум: травник, цихлидник, лягушатиник или черепашатник. Даже, если в аквариуме вы держите хомячков, после работы с фоном по скейперской методике, ваши хомячки будут значительно выигравшее смотреться.

Итак, давайте обратим внимание на фон в победоносном «Языке тролля». Он легкий, воздушный, очень естественный. Можно сказать, что это настоящее небо на рассвете, ну или закате. 

Такой фон с вариативной тональностью делают 99% акваскейперов. Полистайте работы IAPLC разных лет. Крутой фон играет важную роль в акваскейпинге. Еще бы — ведь это последний слой картины, в плоскости которого лежит ТочкаНоль. То есть, точка в никуда. В эту точку кидается последний взгляд зрителя. Понимаете теперь друзья, насколько важно, скейперу, чтобы взгляд зрителя или судьи не упирался в кирпичную стену?!

А секрет такого фона очень прост. Вам понадобится недорогая матовая пленка оракал. Которая продается интернете, в строительных магазинах или в местах реализации обоев. Смачиваем заднюю стенку аквариума, снимаем с пленки защитную бумагу. Смачиваем саму пленку и далее дело техники — выгоняем шпателем, треугольной линейкой, чем угодно пузырьки из под пленки. Обрезаем концы пленки и получаем уже весьма симпатичный задний фон аквариума. Все что теперь будет за аквариум, будет выглядеть размыто.

Далее берем художественный ватман, обычный ватман не подойдет. Его топорщит от акварели. Если с этим беда, берем как в нашем случае кусок виниловых обоев и начинаем рисовать рассветы, закаты, звездное небо, ну или цвета африканской пустыни, кому как нравится и как нужно под идею своего аквариума.

Собственно вот и все. Далее крепим шедевр обойной живописи на стену позади аквариума. И кидаем любой источник освещения между аквариумом и стеной. Вуаля! Осталось лишь немного поиграться и настроить источники освещения, так как это вам необходимо.

Отметим, что не стоит рисовать сильно яркие тона акварелью. Задний фоне не должен оттягивать на себя внимание. Зритель должен наслаждаться внутренним содержанием аквариумной картины, а уж потом уходить в точку ноль, а не наоборот.

Уверены, что у вас все получится друзья. Предложенная техника весьма проста и эффективна.


Рекомендуемое видео

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Как закрепить мох, анубиас, буцефаландры?

Все о железе в аквариуме

Секреты фильтрации аквариума с растениями

Грунт и питательная подложка для аквариумных растений

Стимуляторы роста аквариумных растений

Акваскейп: через звезды в астрал

Правила оформления аквариума

Подмена воды в травнике

Параметры воды для идеального травника

Пропорция Редфилда в аквариуме

Как и чем склеить камни в аквариуме?

Таблетки для подкормки аквариумных растений

О соилах по чесноку

Путь акваскейпера: от идеи до хардскейпа

Путь акваскейпера: от посадки до фотки

Категория: Аквариумные статьи / Акваскейп | Просмотров: 134 107 | Дата: 17-09-2020, 18:41 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх