Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Рыба волк или хоплиас малабарский


Рыба-волк траира хоплиас малабарскийРыба-волк траира хоплиас малабарский

Семейство: Эритриновые (Erythrinidae).

Ареал: Центральная Америка, Южная Америка.

Температура воды: 21-25.

Кислотность: 6.5-8.0.

Жесткость: 5-20.

Размер в аквариуме: 50 см.

Рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи от 400л.

Рыба-волк или траира, она же хоплиас малабарский (Hoplias malabaricus) туловище округлой формы, голова большая, хвостовой плавник закруглен, жировой плавник отсутствует. Окраска вариативна, но большей частью серовато коричневая с темно-серым мраморным узором. Рыба обладает двойным дыханием (частично дышит атмосферным воздухом). Траира - мощный, активный хищник. Активность проявляет в сумеречное время. Этот крупный, вырастающий до 50 см, хищник из Южной Америки не зря носит обиходное название "рыба-волк". Достаточно посмотреть на его зубы, как уже все становится ясно. Поведение также это подтверждают. Рыба ест всех, кого сможет поймать, причем размер добычи может почти достигать величины самой рыбы. Для аквариумистов этот очень интересный вид - большая редкость.

Рыба-волк траира хоплиас малабарскийРыба-волк траира хоплиас малабарский

Рекомендуется содержать в видовом аквариуме. В аквариуме должны быть участки с густой растительностью и много свободного места для плавания. Аквариум следует накрывать крышкой. Освещение рассеянное.

Корм, как для плотоядных рыб: мелкая рыба, моллюски, креветки, ракообразные, филе мяса, филе рыбы.

Рыба-волк траира хоплиас малабарскийРыба-волк траира хоплиас малабарский

Всё вышеописанное – лишь плод наблюдения за данным видом аквариумных рыб и сбора разной информации от владельцев и заводчиков. Нам бы хотелось делиться с посетителями не только информацией, но и живыми эмоциями, позволяющими полнее и тоньше проникнуться миром аквариумистики. Регистрируйтесь на https://fanfishka.ru/forum/, участвуйте в обсуждениях на форуме, создавайте профильные темы, где вы будете от первого лица и из первых уст рассказывать о своих питомцах, описывать их повадки, особенности поведения и содержания, делиться с нами своими успехами и радостями, делиться опытом и перенимать опыт других. Нам интересна каждая частичка вашего опыта, каждая секунда вашей радости, каждое осознание ошибки, дающее возможность избежать такой же ошибки вашим товарищам. Чем больше нас, тем больше чистых и прозрачных капелек добра в жизни и быте нашего семимиллиардного общества.

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Рыба-волк видео-обзор

+

 

 Смотрите также:
Аквариум для начинающих
Хищные аквариумные рыбки

Цихлида длиннорылая

Черный нож

Рыба лист

Рыба топорик

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 14 779 | Дата: 27-03-2016, 13:43 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх