Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET


Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SETНастоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

В этом материале, речь пойдет об аквариумном комплекте GLOXY GLOW SET. Впервые он был представлен на выставке ПаркЗоо 2018, привлек внимание и занял первое место в «зоне новинок», по мнению посетителей выставки.

Данная серия аквариумов рассчитана на детскую аудиторию, такие наборы в игровой форме, вовлекают самых юных аквариумистов в удивительный подводный мир. В этот период жизни, очень интересны - пираты, рыцари, инопланетные создания и необычные подводные обитатели самых немыслимых расцветок! Поэтому, такие аквариумные комплекты популярны и привлекательны.

Чем интересен этот светящийся аквариум? 

Во-первых, стоимость, брали интернет-магазине Аква Лого Shop - здесь. Хороший, кстати, проверенный годами магазин. За эту цену мы получаем:

- Аквариум GLOXY GLOW SET, 27 литров, с 3-мя чёрными стенками.

- УФ-светильник GLOW UV.

- GLOW-грунт, 2кг.

- Внутренний фильтр.

- Светящиеся декорации: 2 гриба и 2 листа лотоса, 7,3х3,5х10,7см; Набор ракушек 8шт; Коралл веерный оранжевый, 13,5х3х16см; Рыба клоун на леске, 7х2,5х4см. 

- Прозрачная крышка.

- Коврик под аквариум.


То есть, в наших руках оказывается целый аквариумный набор, готовый к запуску. Можно дополнительно приобрести термометр и недорогой мини-обогреватель, и то, если на дворе зима. Все!

Во-вторых, обратим внимание, что это уже полноценный аквариум, почти на 30 литров! Это не мини-аквариум, за которыми тяжело ухаживать и сложно настроить биологическое равновесие. Объем аквариума на 30 литров позволят успешно содержать широкий спектр рыбок и других гидробионтов.

Вот наш видео-обзор об этом светящемся аквариуме! После перейдем к рассмотрению вопросов запуска и содержания такого удивительного аквариума.

Итак, вы обратили внимание – насколько ярко светятся декорации!? Этот эффект достигается за счет специальной ультрафиолетовой лампы - GLOW UV, которая идет в комплекте. Флуоресцентные рыбки, растения, водоросли и камешки могут светиться и при обычной синей лампе. Но такое яркое, сочное свечение достигается только при использовании ультрафиолета!

Важно понимать, что аквариум – это целый микрокосмос! И пусть аквариум детский, но каждый родитель, каждый ребенок должен знать, что мы в ответе за тех, кого приручили! Поэтому ниже мы дадим рекомендации по уходу за аквариумом.

Запустить аквариум Глоски Глоу может даже ребенок за 15 минут. Но нам кажется, что взрослые должны вместе с малышом уделить внимание и в процессе построение аквариумного мира проговорить основы аквариумистики.

Итак, распакуйте аквариум и установите в том месте, где он будет стоять. Насыпьте грунт. Вместе с малышом расставьте светящиеся декорации и аккуратно налейте воды в аквариум. Установите фильтр, градусник, обогреватель (при необходимости). Все, аквариум запущен – в нем начали протекать биологические процессы и становиться азотный цикл. Настало время подумать о жителях этого аквариума.

Запущенный аквариум уже сам по себе красив и самодостаточен. Согласитесь очень сочно смотреться в темноте! В течение первых 2-4 недель происходят процессы становления биобаланса. Родители и дети должны понимать это и не спешить заселять рыбок. Нужно подождать немного!

Если же вы хотите ускорить ожидание, то есть способ, о котором мы говори в статье Запуск аквариума на стартовых препаратах. Почитайте! В этом случае вам нужно взять такие препараты, как: Tetra SafeStart, Tetra AquaSafe и Tetra Bactozym. Применение этих препаратов позволит быстрее запустить рыбок.

Препараты для запуска аквариумаПрепараты для запуска аквариума

Жителями такого аквариума могут быть любые небольшие рыбки: гуппи, пецилии, данио, неоны и многие другие. Но, конечно, в такой антураж просятся флуоресцентные рыбки GLO-fish.

Флуоресцентные рыбки GloFish

На наш взгляд, такой аквариум будет прекрасным подарком для детей. Важно лишь помнить, что аквариум требует пусть и небольшого, но внимания!

Купить светящийся аквариум GLOXY GLOW SET можно в интернет-магазинах:

Биосалон, Москва;

Аквазоо, Москва;

Маркет-Пет, Новосибирск;

Аквафиш, Воронеж; 

Аквамаг, Ростов-на-Дону;

А также в розницу, по адресам, указанным на сайте производителя.

 

GLOXY GLOW SET фото-обзор

Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

Настоящий светящийся аквариум GLOXY GLOW SET

 

Рекомендуемое видео

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

 

Смотрите также:

Аквариум Gloxy optic set

Светящиеся шланги для аквариума

Аквариум для начинающих

Совместимость аквариумных рыбок

ТОП: Самых красивых аквариумных рыб и рыбок

Самые неприхотливые маленькие аквариумные рыбки

КАКИЕ РЫБКИ ЖИВУТ БЕЗ КИСЛОРОДА

Приобретение, пересадка, перевозка рыбок

Как ухаживать за аквариумом и рыбками?

Новинки Продибио 2019 для травника и не только!

Обзор светильников Ista

Категория: Аквариумные статьи / Оборудование и обустройство аквариума | Просмотров: 15 341 | Дата: 6-12-2018, 13:55 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх