Перейти к содержанию

Галина Акимова

Пользователи

Информация о Галина Акимова

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Галина

Посетители профиля

1396 просмотров профиля
  1. Да уж))) Рыбы весь день изучали этот прибор видимо с надеждой что там будет что то съедобное 🤣🤣🤣
  2. Жесть((( А я за этот тест 900 рублей заплатила. А сколько должно быть No3 ,в аквариуме . У меня по тестам 10 +
  3. Спасибо большое. Ещё, забыла написать. Сделала тест на СО2 , его недостаточно в аквариуме. Добавила Тетру СО2 плюс. Пока эффекта никакого.
  4. Травы в аквариуме 240 л много. Макро и микро по 3 мл каждый день Железо с марганцем (Ферро баланс) по 4,5 мл раз в неделю Фото большого аквариума отправляю А это на 180 литров А подскажите пожалуйста как выглядит это удобрение. Что то не могу найти
  5. Раньше ничего не добавляла. Вторую неделю стала добавлять удо Ермолаева Макро и Микро(утром) Также в начале этой недели добавила Железо с магнием Форробаланс (Аквабаланс) и Калий (Ермолаева) @Галина Акимова @Волька_ибн_А Добавила ещё несколько фото растений. Пишу пока с телефона, не совсем разобралась , как корректно загрузить фото.
  6. Добрый день форумчане. Помогите советом. У меня в двух аквариумах одинаковая проблема, на листах растений появляются дырки, старые листья опадают. Такая проблема существует давно, но сейчас просто листопад какой-то Аквариумы: 240 литров запущен более 5 лет По тестам : Ph -8 Kh -8 Gh-6 No2 -0 No3 - 10 Nh4/Nh3 - 0 Po4- 2~ Fe -0 Рыбы: скалярии-6, водорослееды-5, радужницы-2 , креветки- много)))) Растения: Анубиас, эзинодорус,криптокарина Свет: 2 лампы лед по 9000к каждая 1800 литров запущен более 5 лет По тестам : Ph -8 Kh -7 Gh-6 No2 -0 No3 - 10 Nh4/Nh3 - 0 Po4- 1~ Fe -0 Рыбы: скалярии-3, водорослееды-5, радужницы-1 , барбусы Денисона 3, тернеции 5 Растения: Анубиас, эзинодорус,криптокарина Свет: 2 лампы Т5 35w
  7. Кормлю раз в день утром Тетра меню в среднем под чайной ложки , съедают за 2 минуты, скаляриям щепотку гранулированного корма Тетра. Раз в неделю замороженный мотыль 2 кубика и сомам ночью таблетку Тетра даю.
  8. Пыталась подавать, но убрала. Сделала бражку, но как то толку от неё ноль( Заказала у местного умельца переделанную систему Со2 на соде и лимонке, на следующей неделе заберу.
  9. До рыб подмены не делала . Аквариум запущен 38 дней назад. 5 скалярий, 15 неонов, 9 тернеций 3 анцитруса По инструкции. Нитрат зараз больше чем на 10 не поднимайте, фосфат можно сразу на 1. Железо тоже по инструкции. После подмены и добавления удобрений замеры через 2 дня. Что съелось - добавляем опять и записываем, сколько добавили. И так каждые 2 дня в течение 2 недель. Если не съедают растения - значит не добавляем и задумываемся об улучшении света Я по инструкции и добавляю, только в тестах как был No2-0 так и есть, значит получается нужно больше удо?
  10. Я думаю наверное нужно увеличить количество Макро удобрений, добавлять больше , чем указано в инструкции. Может стоит отдельно добавить нитриты? Завтра поеду куплю водорослеедов. И у меня ещё есть Тетровский Со2 плюс , стоит начать его добавлять в аквариум?
  11. Добрый вечер) Неделю назад запустили в аквариум рыб по поведению чувствуют себя прекрасно, но вот с растениями начались проблемы) Появились водоросли, причём сразу несколько разновидностей. Нитчатка , ксенококус и похоже борода. Вообщем весь букет. Пока водорослей немного , но они есть и похоже совсем неплохо себя чувствуют (( Параметры воды по тестам: Ph-7,5 Kh-6 Gh-6 No2-0 No3-0 Nh3/Nh4-0 Po4-0 Удобрения добавляю раз в неделю Микро и Макро по инструкции, также отдельно добавляю Ферро баланс. Почему то у меня в акве No2 ни разу не поднимался . Свет включаю на 7 часов. С чего начать борьбу с водорослями?
  12. Спасибо, поняла. А подмену воды нужно будет делать с добавлением удобрений. Аквариум запущен 19 дней назад. Но у меня Gh-9 , kh-8. Завтра поставят осмос дома и уже можно будет с ним сделать подмену. И ещё вопрос, если делать подмену воды , то сколько литров. Аквариум -240, но минус грунт и камни литров 220 наверное будет.
  13. Сегодня купила тест на фосфаты. Показатель 0 На железо теста не нашла((( Купила удобрения в аквариум. 1 Аквабаланс - Микро+К 2. Аквабаланс - Макро баланс 3. Аквабаланс - Ферро баланс Вот сижу читаю и пытаюсь понять мне сколько их добавлять при подмене воды. И ещё сегодня у меня праздник!!! Муж согласился что нам просто необходима система обратного осмоса. Завтра устанавливаем от Новой воды OU600 систему))
  14. Он считает, что гейзера трехступенчатой очистки вполне достаточно для бытовых нужд)))
×