Перейти к содержанию

AlexWulf

Пользователи

AlexWulf побеждал(а) 2 сентября 2018

AlexWulf самый понравившийся контент!

Информация о AlexWulf

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Анти-Спам
    937
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1768 просмотров профиля
  1. Да кто их знает)) у меня фзн2 стоит на кубе 30*30*35h (чистыми 25-27л.) с губкой от фан2, течение почти не приглушаю. С наполнением не парился, оставил губки. Мне вообще рюкзаки сами по себе (пользовался ещё китайским "силонг") не очень понравились. Если держать креветок или улиток, то все-равно придётся префильтр ставить, который визуально займёт места примерно как внутренник с открытой губкой.
  2. У FZN 1 и FZN 2 помпы одинаковой мощности (7,2 Вт), разница только в объёме корзин
  3. @Сибиряк у меня такой же диммер на чихиросе А301. Когда розетка-таймер включается/выключается, то настройка диммера сбивается, светит ярче установленного. Я это не сразу заметил, в аквариуме с растениями тоже самое творится, что и у Вас) Еще и стагнируют. Надоело пока с разными самодельными установка СО2 и УДО баловаться. Всё живое переселяю в соседний аквариум, где светильник слабее (12w, Сансан на аллюминиевом радиаторе) и всё медленно, но хорошо растет)). Если бы у меня второго аквариума не было на данный момент, я заказал бы контроллер командер1 (они для простых чихиросов, а командер 4 вроде для RGB) или нечто подобное. "chihiros commander 1"
  4. У вашего чихироса диммер тот, который в подарок шёл (простой, узкий, только с парой кнопок плюс и минус) ? Пользуетесь розеточным таймером?
  5. Грунт флоротон легковат, тритон растения вырывает. Может увеличу количество грунта, на крупный менять не хочется.
  6. @Myrochka у Вас Мелания гранифера(Melanoides granifera) - полугрунтовая. Есть ещё мелания туберкулата (длинная) - они всегда в грунте,
  7. 02.12.18 взял рюкзачный/каскадный фильтр Xilong XL-860 (Силонг) 5Вт, 450 л/ч. Губки другие поставил, более мелкие. Заборная трубка быстро забивается. Если мощность не регулировать, то до краёв вода достаёт, но не переливается. Шумноват, если крышку снять, то шума меньше. Наверное не для моего объёма (31.5л.), кажется внутренний фильтр БОЮ на 6Вт лучше справлялся. Буду менять.
  8. @Юна взял агар-агар, он вроде как лучше подойдёт. Пока с обычной заморозкой попробую смешать)
  9. Прочитал тут на форуме про самодельные желейные корма... буду делать
  10. @Rybac Родня - это вообще отдельная тема)))) Есть мысль сделать внутри аквариума типа сампа(биоячейки), чтобы уровень воды в аквариуме не менялся и на стенках налета не было, и замаскировать его под островок. Возможно оформить как затопленную прибрежную зону
×