Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, что это за ниточки начали расти на мхе? На фотографии плохо видно, но всё же можно разглядеть.

IMG-20190901-WA0000.thumb.jpg.33d137dae9685774d4fe70c12739700d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99% нитчатка. У меня на кристмасе очень даже хорошо пристроилась нитка. Дергай не дергай, растет как на дрожах. Альгошок боюсь применять, жалко если потеряю мох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на рождественском (кристмас) мхе нитчатка, самое интересное что больше нигде. Хочу попробовать перекисью водорода со шприца попшикать прям на мох. А для сохранения можно кусочек мха отделить, чтобы остался в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно делать ванночки для мха с перекисью водорода, я купала мох вместе с коряжкой, на которой он прирощен, 5 мл перекиси на литр воды и на полчаса опускала туда мох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно. Можно и Альгошок применить. Только нитка снова появится. Лично у себя причину появления нитки на мхах, считаю сильный свет. Поменять освещение сейчас нет возможности.. Думаю 51лм/л для моих неприхотливых растений без СО2 это очень много, нужно сделать хотя бы 30 - 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DickCrow приветствую. Ваш мох фонтан весьма и весьма чахлый, я бы даже сказал полудохлый. Ребята выше предложили варианты, но все это шляпа без должного ухода. Мох фонтан один из трудных мхов - медленно растет, и дохнет от плохих условий. Это не яванец - намотал и ушел. Лучший вариант решения вашей проблемы - это отслеживание нитратов и фосфатов по Редфилду, более частые подмены воды, чистый аквариум, нуи свет и т.д.

Посмотрите https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2018-parametry-vody-dlya-akvariuma-travnika.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×