Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Аквариум 130литров, месяц как запущен. Все хорошо. В нем 2 водорослееда, 2 коридороса, 1 анциструс, 5 меченосцев. Приобрела 5 тернеций, пока сидят в карантине НО 1 попалась террорист, двух уже сильно покусала. Я думаю ее отдать обратно в магазин, а чем лечить обкусанных? И сюда же хочу купить пару скалярок. И вот вопрос, они сами пару выбирают?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама видела, гоняла двоих, у одной хвост очень сильно у основания, у второй дыра в боку. Вчера отнесла уже обратно в магазин. Посоветовали синь налить из расчета 20 капель на 10 литров в течении 3х денй. Налила. Что дальше делать без понятия. У нас в магазинах только микопур . Заказала бы по интернету, только не знаю что. Рыбок жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаринаЛоя у рыб есть привычка расклевывать чужие болячки. Скорее всего, рыбок вы взяли изначально больных. Сделайте фото, поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в синьке, плохо видно

20191004_181026.jpg

20191004_181040.jpg

20191004_181133.jpg

21 часов назад, soroka сказал(а):

@МаринаЛоя у рыб есть привычка расклевывать чужие болячки. Скорее всего, рыбок вы взяли изначально больных. Сделайте фото, поглядим.

Ольга, вы наверное правы, что я бяку с магазина притащила. Обнаружила в большой акве еще, у жабер (не знаю как писать) пятно, как будто чешуи нет. Что это может быть? Это получатся я туда сама бациллу запустила? Называется муж аквариум захотел! В море ушел и вся любовь прошла. 20191004_181242.thumb.jpg.d22488ce8358ca4ec797924cd3cbf94a.jpg

20191004_181303.jpg

20191004_181331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

Опишите карантин 

аквариум 20 литров, грунт есть , без растений( рядом стоит большой, бортами к друг другу) 3 дня уже прокапала синьку, что завтра делать? Фото которые синии-это карантин, а те что светлые, большой. В нем еще дырочку на тернеции заметила( на фото) уже отловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаринаЛоя а фильтрация? Подмены как часто? Нитрит замеряете?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, victoriar сказал(а):

@МаринаЛоя а фильтрация? Подмены как часто? Нитрит замеряете?

Фильтрация есть , подмены ( аква только запущена как карантин) не замеряла, добавляла нитривек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаринаЛоя без тестов я бы не лечила. Если в воде будут повышены азотистые, то в связке с лекарствами получим ещё худшую картину. 
Подменивайте пока ежедневно 20%. 
А вообще, конечно, такой карантин с нуля быстрей добьёт, чем вылечит. 
Или грунт с водой надо полностью брать из действующего устоявшегося аквариума, или сажать в пустой, без грунта, но с подменой до 80% в сутки, желательно аквариумной водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты; pH/ KH/ GH/ NO2/ CI2 в норме NO3 высокое, 50. Купила Тетра нитрат минус, лить? Или что другое нужно?

 

а карантин не с нуля, а с действущего аквариума, не правильно написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаринаЛоя Как Ваши дела? Никогда не снижайте азотистые химией, только подменами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 - 01:00, victoriar сказал(а):

@МаринаЛоя Как Ваши дела? Никогда не снижайте азотистые химией, только подменами 

да похоронила уже всех. Тут новая проблема. В АКВАРИУМЕ которому 10 мес зеленые точки полезли. Прочитала что либо подмен мало, либо перенаселение. 

С подменами все нормально, раз в неделю 30-40% как муж научил так и делаю.А вот с перенаселением теряюсь. Точно литраж не знаю, думаю 40 -50 л 5 молли 2 стекл. окуня и водорослеед. Это нормально? И не перекармливаю вроде. Может со светом проблема? В то же время почему раньше проблем не было? 5 ампулярий уже купила и туда бросила. Что делать то? Помогите уж пожалуйста советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёные точки - это ксен? Фото бы...

У меня чаще всего появляется, когда перебор/недобр фосфата. Население впритык у Вас, пока не взрослое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×