Перейти к содержанию
Игорь Николаевич

Купили петушка, а наследующий день в аквариуме пенка. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! Два дня назад купили рыбку-петушка. И сегодня вечером увидели в аквариуме пену (фото прилагается). Подскажите не вредно это рыбке, нужна ли ему самка, что делать с пеной, нужно ли поменять воду или что- ещё.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 19.03.53.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-14 at 19.03.54 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-10-14 at 19.03.54.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили, сразу залили, запустили?

вредно, очень вредно , от этого рыбки болеют и умирают. не от пены конкретно, а в общем от такого процесса.

@Игорь Николаевич навскидку несколько тем именно с петушками

прочитайте про азотный цикл.  Поспешили вы рыбку сажать. убирайте пластиковый декор, стеклянные камушки, насыпайте кварцевый песочек, подменивайте воду почаще. Литраж, у вас похоже совсем небольшой? если есть возможность, то отдайте рыбку на передержку или знакомым в действующий аквариум, или в зоомагазин. а через месяц, как подготовите жилье для рыбки, то и запустите. Петухи рыбки, конечно, стойкие, но все-такие жалко их мучить

Смотрите статью ""Почему умирают петушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное что-то не понял, откуда в аквариуме начался азотный цикл, если декор там пластиковый, да и живности кроме рыбки никого нет. Может он готовится к нересту. А рыбку запустили не сразу.

10 минут назад, Игорь Николаевич сказал(а):

Я наверное что-то не понял, откуда в аквариуме начался азотный цикл, если декор там пластиковый, да и живности кроме рыбки никого нет. Может он готовится к нересту. А рыбку запустили не сразу. Да и пузырики пускает рыбка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь Николаевич ну как же откуда? вода ведь не дистиллированная, и рыбка живая. даже если вы просто нальете воду из-под рана в ведро и оставите стоять, то там что-то да запустится, стенки станут скользкими. никуда от этого не деться, закон жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пена - это петушок гнездо построил. Самка не нужна, не наживайте себе и самке проблем.

А Юну послушайте. Аквас нужно переоборудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галина, я думала для гнезда у петуха крупнее пузырьки, ни разу вживую не видела. буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой петух как только фильтр выключаю, сразу гнездо строит. Эта пенка, это его гнездышко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Лия сказал(а):

Мой петух как только фильтр выключаю, сразу гнездо строит. Эта пенка, это его гнездышко?

 

1478702815144276824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr @Лия @Юна @Галина Knyagna вы не правы - это не пенное гнездо. Это пенка от петушиной эпилепсии. 

@Игорь Николаевич почитайте https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-oycovskaya-betta.html

Посмотрите

И не губите!

З.Ы. Предлагаю с этих роликов начинать каждую петушиную беседу... хотя... и это бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×