Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу ответить на вопрос.  У меня полностью отсутствуют нитраты, нитриты и аммиак- все по нулям. Иногда появляется нитрат -если смотреть по цвету, то где то 2-3. Тесты НИЛПА. Замер делаю утром, вечером.  Это нормально? Где здесь на форумах читал, что нитрат должен быть для развития растений.  Рыбки вроде не жалуются. Растений  не очень много, правда без газа слабо растут, но я вижу причину в освещении. 

Аква запуск 06.12.19 . 110 литров, 15 неонов, 3 скалярии, 5 миноров, 1 анцитрус. Валиснерия, роголистник, людвигия. СО2 - лимонка, грунт кварц 0, 8-2 мм. постоянная фильтрация.  

Изменено пользователем leruss
орфографические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 то, что аммиак и нитриты по нулям - это хорошо. нитрат такой низкий, возможно ваши растения все выедают в ноль. либо тесты врут. дайте фото аквариума целиком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как скоро пустили рыб после запуска?

У меня недавно была похожая проблема: на тринадцатый день от запуска все было по нулям, но я и запускался без живности. На 14й день заселил двух ампулярий, а еще через пару недель влил 5мл аммиака, чтоб разогнать азотный цикл. Только после этого Нилповские тесты "включились". Подробнее тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения посадил через неделю после запуска, Рыб запустил где-то через 3.   С момента запуска прошло  больше двух месяцев. 

Может мне тоже налить аммиака  2 -4  мл ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, leruss сказал(а):

Аква запуск 06.12.19

9 минут назад, leruss сказал(а):

С момента запуска прошло  больше двух месяцев

Это как? 
 

9 минут назад, leruss сказал(а):

Может мне тоже налить аммиака  2 -4  мл ??

Думаю, что больше точно не надо, если решитесь. А то может и 1 мл влить, чтоб посмотреть как быстро он растворится. 
У меня аммиак и нитрит полностью растворились через неделю-полторы, осталось малость нитрата, но это было в акве с ампуляриями, без рыб. Нормально ли переживут ли ваши взрыв азотистых? Нужно быть готовым к подменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×