Перейти к содержанию
Евгений7

Лампы и светильники к аквариуму фирмы Зелаква отзывы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обратил внимание на аквариумы фирмы Зелаква. Планирую 80 литров панорама. К нему можно и лампу светодиодную в крышку у них же купить. Может кто то знает или есть опыт по этим лампам..поделитесь пожалуйста. Густого травника не планирую заводить, но средней заселенности так сказать)   

  

Ссылку на сайт Зелаква, где эти лампы не получается сюда вставить..она не активная почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из растений лилаеопсис бразильский или Монте Карло, стауроген ползучий,амания бонсай,лимнофила водная,гратиола висцидула,ротала грин,бликса японская,микрантемум микронтемойдес,перистолистник скабратум, мох яванский, стрелолист шиловидный , но это примерный список что-то убавится что-то прибавится.

А ссылка вот

http://xn--80aafkjuf.xn--p1ai/osveshhenie-dlja-akvariuma/svetilniki-dlya-akvariuma/

Там есть только с белыми светодиодами за 2200р. И белые с красными и синими за 3000р.  Стоят ли они внимания вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://xn--80aafkjuf.xn--p1ai/osveshhenie-dlja-akvariuma/svetilniki-dlya-akvariuma/ странная какая то ссылка. Действительно не вставляется )

Она привела меня на кучу всяких светильников от Зелаквы. Скажу так, выбранные вами растения, в частности монте-карла, бликса, амания бонсай - можно отнести к сложным светолюбивым растениям. А вы пишите )))

22 часов назад, Евгений7 сказал(а):

Густого травника не планирую заводить, но средней заселенности так сказать)   

Тут хороший травник планируется. 

Ориентируйтесь на люмены. В среднем 70-100лм/литр это нормально. Но опять же многое зависит от высоты водного столба, подачи удобрений, подмен воды и т.д.

Посмотрите вот эту статейку, может она вам поможет с выбором https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Фирма Зелаква в 80 литровый аквариум предлагает только светодный светильник 2640 люмен.  Если на литр 100 люмен, то его на 26 литров только хватит))). Очень жаль думал все в одном месте взять панорамный  аквариум, тумбу и светильник. Теперь думать и искать что то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений7 а для начала уличные прожектора вас не устроят? Хорошее профессиональное освещение стоит дорого и мне кажется, что для новичка оно не к чему. Можно потренироваться на бюджетных вариантах.

Хвалят еще светильники Чихирос - мол сочетание цены и качества. Но лично я никогда их не держал в руках, т.ч. от меня ноу коммент =) Но вы посмотрите, приценитесь.

З.Ы. Опять же начните с людвигий, криптокорин, перестолистников... а потом уже бликсу попробуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×