Перейти к содержанию
ShmelZ

Какой аквариум выбрать до 200 л, посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какой аквариум выбрать от 150 до 200 литров ? Мой выбор пал на эту 200л за 8к + тумба 6к вроде дешево , но про эту фирму никогда не слышал...Посоветуйте брать эту ,или какой фирмы лучше. В пределах этой цены 15к Аквариум+Тумба.

2020-02-27.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ShmelZ тут вопрос кошелька. 

Посмотрите еще аквариумы Зелаквы и Биодизайн. Примерно в той же ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Доброго времени суток. Дабы не плодить дополнительных тем, спрошу тут.

Первый аквариум. До этого был ещё в СССР. Размер ограничен шириной до 70 см, но лучше чуть меньше. Выбор стоит между 2-мя аквариумами:

1) Tetra Starter Line Led 80 литров ( Размеры: 60х30х50)

2)Tetra AquaArt LED Aquarium 60 литров (61х34х43)

Собственно вопрос в том, стоит ли брать больший объём, если он "выходит" за счёт высоты? Какие плюсы/минусы при этом? Свет LED 10 Вт, сколько люминов не пишут и не говорят. И ещё вопрос: на их фирменную тумбу нужно подложку стелить?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от ваших хотелок увеличивать объем за счет высоты позволительно если вы планируете рыбник. Травник высота имеет критическое значение, свет также.ь ИТОГ: каждый выбирает для себя (женщину, религию, дорогу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Андрей-Пенза сказал(а):
 

Доброго времени суток. Дабы не плодить дополнительных тем, спрошу тут.

Первый аквариум. До этого был ещё в СССР. Размер ограничен шириной до 70 см, но лучше чуть меньше. Выбор стоит между 2-мя аквариумами:

1) Tetra Starter Line Led 80 литров ( Размеры: 60х30х50)

2)Tetra AquaArt LED Aquarium 60 литров (61х34х43)

Собственно вопрос в том, стоит ли брать больший объём, если он "выходит" за счёт высоты? Какие плюсы/минусы при этом? Свет LED 10 Вт, сколько люминов не пишут и не говорят. И ещё вопрос: на их фирменную тумбу нужно подложку стелить?

Спасибо.

 

И тот и другой аквариум это прошлый век.... (по моему мнению). Крышки со встроенными светильниками это никуда не годится. Выбирайте аквариумы из толстого просветленного (по возможности) стекла, без крышек и без оборудования. Купите себе любые аксессуары к нему и останется возможность для апгрейда.

  Тетра это для школьников..... Обратите внимание на импортные Денерле, Акваэль или русский Биодизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачили Вы меня... Тетра для школьников, ну может быть, не специалист. Разве у них стекло плохое? Реально вот, крышка ограничивает апгрейд света. Денерле - нет под меня размера, да и дорого. Juwel  - к нам не возят, пишут, что начинка не очень. Биодизайн возят, но мне не нравится качество (крышка и тумба). Остаётся Акваэль, хотя размерный ряд у них не так широк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей-Пенза склейте под заказ и будет счастье. И размер, и стекло, и возможности апгрейда, и стоимость гораздо ниже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биодизайн походит , но я бы посоветовала Акваэль. у меня аквас на 150 л если у вас в городе

 MikhaiL есть магазин "лав петс" то там подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×