Перейти к содержанию
Анастасия Андреевна

Вопрос о заселении аквариума на 60 литров. Каких рыбок добавить?

Рекомендуемые сообщения

Проблема с аквариумом: Необходимо выбрать рыбок
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 63 л, 60*25*50 аквариум запущен 25.02.2020 г (месяц назад)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): gH-21, kH-7, pH-8, аммиак-0, нитрит-0, нитрат-5
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): гуппи-15, анцитрус-1, водорослеед-1
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): лимонник-1, лимонник длиностебельный-2, перистолистник-2, рождественский мох на коряге и еще какие-то, не помню. Приложу фото
Внесение удобрений и CO2: да
Грунт (и подложка если присутствует): черный кварц и подложка акватерра плюс 3 кг.
Декорации в аквариуме (материал): коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): акваель турбо 500
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю, 20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа Светильник линейный LED СПБ 5Вт 4000К IP40 400Лм СПБ-T5 300мм ASD
Кормление (чем кормите, как часто, как много): кормлю один раз в день утром, съедают в течение минут. корм для гуппи
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Здравствуйте. Сейчас аквариум пустой, не хочу разводить только гуппи. Рыбок почти не видно, хочу добавить ярких и заметных рыбок. Склоняюсь к 15 тернеций гло. Однако не уверена. Хочу вашего совета, ведь я новичок и не знаю многих рыбок и их совместимость. Буду очень благодарна за ответы

WhatsApp Image 2020-02-28 at 17.38.43.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Андреевна здравствуйте. Любой бывалый аквариумист будет отговаривать вас от ГЛО. 15 тернеций на 60л. с гуппи - много. 5 достаточно.

А так обратите внимание на неонов, чем вам не яркие краски. Данио розовые. Коридорасы венесуэла. Пецилии всякие. Расбора бригитта.

Список рыбасов https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/828-spisok-vseh-akvariumnyh-rybok-rybki-na-bukvu-a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Foster сказал(а):

. Пецилии всякие

Живородящих больше не хочу. Я уже столкнулась с проблемой, что рыбки множатся каждый день.

Остальные рыбки ( неоны,расбора) прям малыши. Тоже будут малозаметны я думаю.... я подхожу и из 15-20 гуппи вижу только двух... 20 неонов не заполнят пустой аквариум, потому что они не больше и не ярче моих гуппи. Вот она, подлёта маленького аквариума. 
а почему гло не советуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия Андреевна , посмотрите харациновых. Для более крупных объем маловат, рыбкам нужно тоже комфортно существовать. 

Можно  небольшую стайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-8 шт. тернеций. Больше не стоит. Ничего против ГЛО не имею. Берите одного цвета. Ярко-красные очень хороши, но они подороже. Или оранжевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Денис Г. сказал(а):

7-8 шт. тернеций. Больше не стоит. Ничего против ГЛО не имею. Берите одного цвета. Ярко-красные очень хороши, но они подороже. Или оранжевые.

Спасибо ? а почему не больше 7-8, если это тоже маленькие рыбки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Анастасия Андреевна сказал(а):

неоны,расбора) прям малыши

Не знаю о каких именно расборах идет речь, они сильно разные бывают, но вот неонов вы явно мальками видели :) 

Да 20 неонов в ваших 60 литрах заполнят весь объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Urrri сказал(а):

Не знаю о каких именно расборах идет речь, они сильно разные бывают, но вот неонов вы явно мальками видели :) 

Да 20 неонов в ваших 60 литрах заполнят весь объем.

Ну я видела тех, которые по одному сантиметру))) и выглядят как селедки. У меня не фото, которое я прикрепил, 20 гуппи, но их вообще не видно, хотя они больше ? поэтому и сделала такой вывод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Анастасия Андреевна сказал(а):

которые по одному сантиметру

Так вот они потом вырастают, раза в 4-5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×