Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад была найдена креветка с укушенным брюхом. Подумалось, ну померла от старости, сородичи немного поели, с кем не бывает. Через несколько дней снова труп, снова креветка, но уже без головы.  Тут уже заподозрила неладное, но кто мог это сделать, не знаю, на кого думать.

Сегодня был третий труп, гуппи, половины рта нет, снова укушено брюхо, какая-то странная чешуя местами, бледная. При каждой смерти делались тесты на аммиак с аммонием и нитраты - нитраты низкие. Мог ли кто-то убить их? Живут коридорасы панды, акантофтальмус, тетры медные, данио рерио и неоны. И креветки, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Рис Необыкновенный сказал(а):

тетры медные, данио рерио и неоны.

Вот эти все могли запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978С данио они уже долгое время жили, да и с тетрами и неонами они должны быть совместимы. Не могу поверить в то, что кто-то из них мог бы откусить бошку креветке, и зачем им это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гупь однажды креветку размером чуть меньше себя пополам перекусил, хотя обычно и мелких не трогают.

Голодный был, видать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего креветка и гуппеха сами сдохли, а от трупика уже все подряд могут откусывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам видел как неоны толпой вишню живую и здоровую разорвали. Секунд за пять.

Все рыбы за редким исключением жрут креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Юна сказал(а):

Скорее всего креветка и гуппеха сами сдохли, а от трупика уже все подряд могут откусывать.

Гупь живой был и со свежим хвостом во рту. Прям вот такой же свежий, как у рядом сидящей на листике живой креветки.

Верхняя половина креветки, правда уже без головы, плавала рядом. Жуть, короче… :36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ Заводишь себе аквариум для расслабления, а там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ Алексей, так эмоционально описываешь каждый раз...аж напомнило...

   "  — Трамваем задавило? — шепотом спросил Поплавский.

     — Начисто, — крикнул Коровьев, и слезы побежали у  него из-под пенсне потоками, — начисто! Я  был свидетелем.  Верите    раз! Голова  — прочь! Правая нога  — хрусть,  пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот  до чего эти трамваи доводят!  — и, будучи, видимо, не в силах сдержать  себя,  Коровьев клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях.

     Дядя  Берлиоза  был  искренне  поражен  поведением  неизвестного. "Вот, говорят, не бывает в наш век сердечных людей!" — подумал он,  чувствуя, что у него самого  начинают  чесаться  глаза. "

 

А если по теме - то я больше всего согласна с Юлей, особенно в плане гуппи. Про неонов не раз читала, что креветок любят.

В 19.04.2020 - 13:32, Юна сказал(а):

Скорее всего креветка и гуппеха сами сдохли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×