Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 150 литров без фильтра освещение 3 лампы 4ватт рыбки неоны стекл сом расборы апистограммы коридорасы вроде пистия неприхотлива а тут такое может какой то грибок какие существуют средства обработки растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вадим ульм ну по всей видимости с водой у вас что-то не так. тесты делали? рыбки как себя чувствуют? еще растения есть?отсутствие фильтра меня удивляет. еще и света мало.

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/695-pistiya-sloistaya-ili-vodnyy-salat.html возможно, тут есть ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения валиснерия нимфея мох анубиас рыбки нормально себя чувствуют растения растут медленно стенки заросли водорослями сколько же надо света и так мне кажется много

Параметры воды не знаю

Какие тесты необходимы что бы знать чего не хватает растениям кто нибудь пользовался удобрением тетра со2 плюс поделитесь результатами как определить освещенность без приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вадим ульм - одна из версий - пистия не любит открытые аквариумы, ей нужна влажность, т.е. крышкой аквариум нужно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тесты необходимы что бы знать чего не хватает растениям кто нибудь пользовался удобрением тетра со2 плюс поделитесь результатами как определить освещенность без приборов у меня закрыт аквариум крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вадим ульм сказал(а):

Какие тесты необходимы

Нитрат и фосфат. Нужно подбирать правильное соотношение. Это, кстати, и на рост водорослей влияет.

10 часов назад, Вадим ульм сказал(а):

тетра со2 плюс

Я пользуюсь. Но также лью Тетра Про Макро и Микро. Сейчас временно перестал, т.к. борюсь с водорослями.

Думаю, что от всего есть эффект, т.к. растения растут очень хорошо, но, как видно, не только они.

Применять удобрения, если аквас уже зарос водорослями, я бы не рекомендовал. Нужно делать тесты, смотреть, что с водой и оттуда плясать.

Главное для растений - свет. Мне кажется, что у вас маловато. И если давать доп.питание без света, то может вообще не быть эффекта, кроме водорослей.

10 часов назад, Вадим ульм сказал(а):

как определить освещенность без приборов 

Знать параметры ваших ламп и соотнести с объемом аквы. 

Есть еще различные приложения на телефон, но, имхо, это шляпа.

з.ы. для удобства чтения ставьте хотя бы запятые между мыслями :89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×