Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почти "аборт по фотографии". Третий раз за прошедший месяц замечаю икру. Сначала "под потолком" - на верхних листья, почти под поверхностью воды; потом на растючке у самого дна. Теперь еще на металлической "ограде огорода".

caviar01.thumb.jpg.c19ccc963018dc4116322467a6136ce4.jpgcaviar02.thumb.jpg.a8e32a8d703ac693336feb242b1468bd.jpg

Во всех случаях, икра была примерно такого же формата (объем, консистенция, цвет). В аквариуме есть: улитки (неритины, тч.. не они); креветки (не они); анциструсы (2 шт., но они как бы оба мальчики/прям анекдот вспомнился про белочку и зайчика/); неоны (штук 16-18); отоцинклюсы (5 шт.); САЕ (2 шт. вроде бы М+Ж, но не знаю как отличать); пучеглазки - апоплохейтусы нормана (Aplocheilichthys normani) 2 шт. тоже не отличу М от Ж.

Чье это может быть? На чье похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, DeadBeef сказал(а):

@Юна О как.  Физы есть, а катушек года полтора не видел. Спасибо!

может и физы. фиг их занет. у меня их нет тттт. но катушки кладут именно такой плевок с икрой где ни попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, как-то от этой икры можно эффектино избавиться? Чтобы потом с потомством не мучиться? Видела такую же кладку внутри фильтра, губкой жесткой еле отодрала. Или только биологическим способом улитками Хеленами? (Химию лить не могу, т.к в аквасе живут еще и креветки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KatyaPsrv лучше хелен завести. Потому что вручную вряд ли получится выбрать всех катушек и всю икру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×