Перейти к содержанию
Ворона3223

Содержание петушка с самками

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите ответ на такой вопрос - если содержать петушка вместе с самками в одном аквариуме, то в каком количестве содержать самок? Одну или пару тройку? (Аквариум 50 литров, с живыми растениями , с камнями, корягами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ворона3223 у меня живет петух с другими рыбами в 85 литрах,но все рыбы другого вида,он никакой агрессии к ним не проявляет,он не способен никого из них догнать,он живет ближе в поверхности,все остальные в нижних и средних слоях,а,главное,  это вынужденная мера, и это не надолго! Традиционно петухам выделяют отдельную жилплощадь( у меня это 25л),т.к. они сородича способны убить,даже самку,даже после нереста. Где-то видела информацию что вроде как в большой объем можно сажать петуха с самкой,но это должен быть густо заросший травник,чтобы самки были способны удрать и спрятаться,но лично я против таких экспериментов. Зачем устраивать рыбам пожизненный стресс с высокой вероятностью летального исхода,они счастливы от такого соседства точно не будут. Зачем вообще селить парно вид,который в принципе парно в природе не живет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×