Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я заказал лед ленту в аквариум, а как ее лучше закрепить? Можно ли ее закрепить просто на силикон к пластиковой крышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, kirill_trosh сказал(а):

Можно ли ее закрепить просто на силикон к пластиковой крышке?

На супер-клей будет надежнее.

9 часов назад, kirill_trosh сказал(а):

Я заказал лед ленту в аквариум

Какая мощность у этой ленты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh Кирил, вы конечно, не спрашивали меня, но для чего вам свет в аквариуме с золотушками? Дадите свет, начнут расти водоросли, если не будет растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна я хотел как-бы сделать ночную подсветку, на 2 - 3 часа после выключения света, синий свет. 

@ПроКодер мощность самая маленькая,  название вроде 2835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2020 - 12:13, Юна сказал(а):

для чего вам свет в аквариуме с золотушками?

Вы, конечно меня не спрашивали :), но видимо свет нужен чтоб любоваться подводным миром :)

В 13.06.2020 - 11:54, kirill_trosh сказал(а):

мощность самая маленькая

Не самый верный вариант, т.к. как выше заметили, если свет не очень, то будут проблемы. Лучше уж разориться и поставить нормальный свет, и сами будете любоваться, и растючке полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПроКодер Александр, любоваться да. а вот с растючкой - надо еще с рыбками договориться, какую они кушать не будут.  свет без растений - рай для водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov

Подскажите, можно ли приклеить суперклеем просто на пластиковую крышку такую ленту или надо алюминиевый профель? Работать будет 3- 4 часа в день максимум. 

Screenshot_2020-06-28-17-23-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, kirill_trosh сказал(а):

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov

Подскажите, можно ли приклеить суперклеем просто на пластиковую крышку такую ленту или надо алюминиевый профель? Работать будет 3- 4 часа в день максимум. 

Screenshot_2020-06-28-17-23-26.jpg

7Вт мне кажется мало, приклеить можно, но я бы такую ленту не ставил, купил бы готовую, специальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, kirill_trosh сказал(а):

@ПроКодер а эта подсветка даже как ночная малавата? А как лучше клеить на супер клей или герметик? 

для ночник мне кажется яркой, нужен же полумрак. приклеить на суперклей надёжнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПроКодер ну у меня свет в 10 отключается, а потом часа 2 - 3 я влючю эту подсветку, а как спать ложится буду, выключу.

@ПроКодер а я ещё заказал трубку для изоляции, а к ней пластик норм приклеится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kirill_trosh сказал(а):

@ПроКодер ну у меня свет в 10 отключается, а потом часа 2 - 3 я влючю эту подсветку, а как спать ложится буду, выключу.

@ПроКодер а я ещё заказал трубку для изоляции, а к ней пластик норм приклеится? 

пробуйте. но хочу предупредить, что не правильное освещение может вызвать определённые проблемы в виде додорослей. обычно достаточно 40-50Люмен/литр, если делать больше, тогда для растений нужно дополнительное питание в виде CO2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПроКодер тогда скажите мне одно, мне можно установить эту лёд ленту длинной 50 см и включать её часа на 4 максимум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh если акву использовать в виде ночника, не для растений, то можно любое освещение, но будьте готовы к вспышке водорослей. тут только пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh понятно. раз растений нет, то кому-то придётся перерабатывать органику, и скорее всего это будут водоросли. но в таком случае нужно будет делать более частые подмены воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×