Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Малёк данио, возрастом 1,5 месяцев. Все время чувствовал себя хорошо. позавчера пересадил его из 20 литрового нерестовика в общий к остальным. Вскоре очень сильно раздулся живот и она искривилась. От греха подальше и подальше от остальных вернул её в нерестовик. Активность после раздутия уменьшилась, ест очень мало. Что это может быть и что с этим делать. Могу при надобности привести нужные параметры аквариумов и воды в них. Надеюсь на вашу помощь

C77CED37-FCD2-488C-A30F-835B94B9503D.jpeg

Забыл сказать: в нерестовике теперь микрорасборы куботаи креветки и три коридорами панды, так как планировалось что после пересадки этого малька он будет свободный, поэтому чтобы он не пустовал там вот эти обитатели.

P.S. На вашем форуме первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький аквариум «нерестовик»:

запущен 3 месяца назад, объём 20л, аэрация есть, фильтр Tetra Easy Crystal 250. Растения: анубиас карликовый, две небольших буцефаландры, названия почвопокровных растений не знаю, не запоминал.  Другие обитатели: 5 микрорасбор куботаи, 3 сомика коридороса(2 недели назад привезены), 7 креветок(4 дня назад привезены). Подмены раз в неделю по 20%, сифонка через раз. Температура 27, аммоний, аммиак и нитриты по нулю, нитраты 10. Ph 8, kh 8. Кормлю дважды в день TetraMin mini granules,  иногда устраиваю разгрузочный день.

Общий аквариум куда рыбка была пересажена: 54л, запущен 5 месяцев назад, аэрация есть, фильтр Tetra Ex600plus. Растения: анубиас, роголистник, Ротала индика, 3 эхинодоруса, и опять же почвопокровное растение, название которого я забыл. Там живут 5 данио, 1 апистограмма, 2 медовых гурами, анциструс и 3 отонцинклюса. Подмены раз в неделю 20%, с сифонной каждый раз. Температура 25, аммиак, аммоний и нитриты 0, нитраты   ,  ph 8,  kh 8. Кормлю Tetra min flakes, иногда tetra Rubin, время от времени пробую tetra fresh delica. Раз в день, иногда с разгрузочными днями. 

Маленький аквариум «нерестовик»:

запущен 3 месяца назад, объём 20л, аэрация есть, фильтр Tetra Easy Crystal 250. Растения: анубиас карликовый, две небольших буцефаландры, названия почвопокровных растений не знаю, не запоминал.  Другие обитатели: 5 микрорасбор куботаи, 3 сомика коридороса(2 недели назад привезены), 7 креветок(4 дня назад привезены). Подмены раз в неделю по 20%, сифонка через раз. Температура 27, аммонийаммиак и нитриты по нулю, нитраты 10. Ph8, kh 8. Кормлю дважды в день TetraMin mini granules,  иногда устраиваю разгрузочный день.

Общий аквариум куда рыбка была пересажена: 54л, запущен 5 месяцев назад, аэрация есть, фильтр Tetra Ex600plus. Растения: анубиасроголистникРотала индика, 3 эхинодоруса, и опять же почвопокровное растение, название которого я забыл. Там живут 5 данио, 1 апистограмма, 2 медовых гурамианциструс и 3 отонцинклюса. Подмены раз в неделю 20%, с сифонной каждый раз. Температура 25, аммиакаммоний и нитриты 0, нитраты   ,  ph 8,  kh 8. Кормлю Tetra min flakes, иногда tetra Rubin, время от времени пробую tetra fresh delica. Раз в день, иногда с разгрузочными днями

C77CED37-FCD2-488C-A30F-835B94B9503D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×