Перейти к содержанию
Anna46

Как обезвредить кота и не навредить рыбам?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! у меня образовалась проблема с ушастым бандитом, за последнюю неделю сгрыз уже метра 3 шланга для компрессора и 2 краника для регулировки потока воздуха. Советуют намазать шланги и краники эфирным маслом или средством для отучения "грызунов", но я боюсь, вдруг в воду попадет, может у кого был подобный опыт ? Я пыталась шланги прятать, но если виден хоть сантиметр он их перекусывает, если прятать шланг под фильр-рюкзак, то он пережимается и воздух не идет, кран пришлось купить металлический, передвинуть аквариумы, что бы уменьшить доступ, но безуспешно, его как магнитом туда тянет.Конечно от рюкзачка есть минимальная аэрация, но пленка на поверхности и все-таки страшно без компрессора, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Анна, без аэраторов совсем не страшно.)) 

У соседа такая беда была - кот грыз трубки капельницы у лежачей жены, вообще нехорошо. Цитрусовыми и спецбрызгалками не помогло, советовали пробовать мазать горчицей или перцем чили (соус тобаско). Видимо помогло, раз вопрос больше не поднимал, от кота он точно бы не избавился и нашел выход. Попробуйте и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница спасибо! А если в воду попадет, рыбы то того..., к Нептуну  отправятся? он же там еще с лапы/хвост полощет, все вокруг мокрое и шланги и стены и кот. Вы думаете без аэратора ничего не случится, если рыбок много и растения поглощают кислород ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня в двух аквах только от фильтров волнение на поверхностях. Все хорошо. В старой только "водопадик" был.

Помажте краник и верхнюю часть трубки. Может и этого хватит. Нежирно, конечно)) Кот и следы учует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 есть бинт ветеринарный липучий, типа эластичного, но липнет при наматывании. Если не ошибаюсь, фиолетового цвета еще и горький. Обмотать шланги им, коту не прнравится. Там специально фактура такая, чтоб животным грызть повязки неприятно было. Многие кошатники так провода свои спасают.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/33996712/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С горчицей не прокатило, ночью он перегрыз шланг прямо на выходе из воды, там точно мазать нельзя, заказала бинт, если и  это не поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anna46 сказал(а):

ночью он перегрыз шланг прямо на выходе из воды

Опытный диверсант однако. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Не то слово. Хоть я его и обожаю, но у меня все чаще появляются кровожадные мысли)). Выезжает исключительно на обоянии, а вообще не кот, а 100 рублей убытка)))(ах, если бы 100, было бы не так обидно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Anna46 сказал(а):

Выезжает исключительно на обоянии

Как и все у нас трое аквариумы в качестве поилок, шланги только СО2 не трогают. Может попробуете убрать камень раздора рюкзаки сами по себе неплохо аэрируют воду. Меня вообще аэраторы раздражают все без исключения поэтому убрали во всех аквариумах хватает волнения поверхности, растений и скиммеров - это при плотном населении: харацинка, креветки и подаче СО2  круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush на поверхности пленка бактериальная образуется без аэрации, мне это не нравится, а я кстати, люблю пузырьки, с ними как то живенько в акве.выше писали, что без аэрации обходятся, а мне как то нервно, один аквариум плотно заселенный, я боюсь что им ночью будет не хватать кислорода, хотя это скорее моя личная паранойя. 

Хотя если он не прекратит, то скорее всего придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 какого возраста котик? Обычно эти все пакости по молодости происходят, потом проходит)) подождать, перетерпеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 замотайте в качестве ознакомления котика с новым материалом или лапку ему, или просто дайте немного бинта потрепать. Пусть распробует. 

Есть еще вариант - скотч липучей стороной наружу. Но наматывать  его таким образом-это чистой воды мазохизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница 7 месяцев, я конечно надеюсь, что он еще в сознание придет к году, но есть основания полагать, что этого может и не случится. Девочки мои, даже в детстве такими не были, у него не просто шило в попе, а целая игольница))@Юна завтра заберу бинт и попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 да уж! Игольница может и распушиться со временем, надеюсь найдете управу на своего шилопопика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 совсем ребёнок)) Мои лет до 5 были егозами)) думаю коты ленивыми чуть раньше становятся, правда это может не касаться... Рыжих)) Они другие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница про эту породу пишут что они до старости сохраняют темперамент и активность, это и пугает))). Но с другой стороны, про них пишут, что они аристократы и по столам ,мол, не шастают и не воруют, но он газет не читает и не знает какой он благородный дон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах. Корниш- обезьянка. Понятно)) по стенам бегают, да. ну хоть не рыжий))

Про стол ерунду пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бинт помог наполовину, он не трогает обмотанные провода, но шланг просто достает из воды и прокусывает  (((. Наверное придется жить без компрессора, пока эта макака не подружится с головой. Если рыбы ночь переживут без аэратора,значит будем жить так, и надеяться и верить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×