Перейти к содержанию
MaiorA

Что же это такое? Жемчужная гурами.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Профи аквариумного мира.Помогите определить проблему у жемчужной гурами.Эта проблема началась с месяц назад.Появились пятна у самки гурами.На различных форумах  в большинстве  пишут, что это ранки от укусов самца. Самца отсадил уже где-то недели 2-е как. Ранки не подживают. И на правом плавнике появилось мутное пятнышко. Подскажите , что же это за беда такая.

Объём аквариума - 100 литров,активная аэрация, Сейчас в аквариуме живут: 4-е стеклянных сомика, моллинезия,4-е анциструса, щучка Гарднера (Афиосемион Гарднера) ну и сама гурами.

Кормлю сухой корм, вечером мороженный мотыль. Травмирующих декораций (растений) нет.

 

IMG-20210129-WA0007.thumb.jpg.7224b68b0ed015800515139b32e2c037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём аквариума-100 л. Температура воды-25 градусов, pH-6.5-7.0 , kH-5 , NO2-0,05 , NO3- 10 , аммиак-аммоний - 0 , gH-10  (тест проводил реактивами фирмы НИЛПА)

Кормление- утром сухой корм. фирмы ( Тетра, Аква меню) вечером мороженный мотыль. кормлю 2-а дня корм.на 3-й перерыв.

Кроме рыбок в аквариуме живут ампулярии.

Фильтр SUNSUN HJ-711 , 600 литров в час. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ответ тишина. Не понятно для чего Я целый час угробил на анализы воды. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaiorA к сожалению Айболит у нас один, и у нее не всегда есть время. Пожалуйста наберитесь терпения, кроме Ольги @soroka вам вряд ли кто-то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, MaiorA сказал(а):

Не понятно для чего Я целый час угробил на анализы воды.

Наверное, чтобы, прежде всего, самому представлять, что творится в аквариуме. :)

Да и тесты эти делаются 15 минут максимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, MaiorA сказал(а):

А в ответ тишина. Не понятно для чего Я целый час угробил на анализы воды. Грустно.

Если хотите привлечь чье-то внимание, то нажимайте на кнопочку @ внизу сообщения.

Вы не указали какой у вас режим подмен. Какой грунт. Есть ли растения.

И у меня есть сомнения, что NO3 у вас 10. При вашем населении, усиленном кормлении и имеющемся NO2, думаю, нитраты должны быть выше.

Попробуйте переснять ранки у гурами. И сделайте фото всего аквариума. Сдается мне, органики многовато, от этого и ранки подгнивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга.Какое такое население. 4-е стеклянных сома, 2-а анциструса, 1-на гурами, 1-на щучка и 1-а моллинезия. Итого 9 рыбей на 100 литров.Откуда NO3 взяться то?

Подменяю воду примерно на 1\4 объёма раз в 2-3 недели. Грунт-галька средней фракции.Из растений 2-а анубиса,мох яванский много.И не много криптокарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, MaiorA сказал(а):

Из растений 2-а анубиса,мох яванский много.И не много криптокарины.

Остальные не растут? Пробовали?

49 минут назад, MaiorA сказал(а):

Подменяю воду примерно на 1\4 объёма раз в 2-3 недели

Это мало.

 Кормление дважды в день избыточное.

Это сделаете?

21 часов назад, soroka сказал(а):

Попробуйте переснять ранки у гурами. И сделайте фото всего аквариума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×