Перейти к содержанию
Ябби|да

Икра анциструса в общем аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что анциструс выложил икру в общем аквариуме. Из рыб в аквариуме гуппи эндлера, меченосцы,тернеции данио,птерик и улитки хелены могут ли они навредить икре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
1 час назад, Ябби|да сказал(а):

А где икра? Обычно анциструсы кладут икру там где ее никак не увидишь. Трубки, гроты, щели. Самец икру и мальков долго охраняет и расплываются они уже вполне самостоятельными. Ваши рыбки всех не съедят. А вот что за птерик? Взрослый сожрет икру вместе с анциструсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пересадил икру в отсадник (хелены всё время возле неё ползали изо чего перепугался), птерик л22 подросток 15см,икра была в декоративном кораблике где очень много входов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
36 минут назад, Ябби|да сказал(а):

Я уже пересадил икру в отсадник

А самца пересадили? Никогда не пробовал вырастить икру анциструса без него. Не представляю что получится. Самец ухаживает дней 12 -14, вентилирует, чистит, непрошенных гостей отгоняет, тех же улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем бороться за выживаемость кладки анциструса, следует самому себе ответить на вопрос- а куда я дену фигову кучу мальков, когда они выведутся? Анциструс - не самая изысканная и редкая рыба, которую  у Вас "с руками оторвут" потенциальные покупатели. Простите за цинизм. Плодится как тараканы перед ядерной зимой (возможно, мечтает захватить всю планету, заселив все водоёмы себе подобными).

Оставили б кладку в общем аквариуме - и рыбам с хеленами было бы развлечение и классная подкормка. А пара-тройка анциструсят всяко бы выжила. С ними  ведь как с большевиками в  Гражданскую - "всех не перевешаешь, белогвардейская сволочь..."

Ещё раз извините за цинизм.  Но на эти анциструсовые грабли наступают девять из десяти аквариумистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov опыт с отсаживанием самца с икрой был. Самец стресанул и съел кладку.

Я поставил кладку перед помпой чтобы она обдувала её 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

Да так всегда. Сначала проблема как развести, потом проблема куда деть, а потом как же заставить не разводится и завести кто бы съел. У меня из кладки выживает 1-3 штуки - пристраиваю. Уничтожают цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×