Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.?

Запускаем свой первый аквариум. ?Изучили много информации. Скоро все покажем тут, а пока что хочется услышать вашего совета??????

 

часть вулканической лавы пришла уже с мхом. Скорее всего не аквариумный. ☹️Что с такими кусочками делать? Врядли их можно использовать для аквариума. И ещё не понятно, нужно ли эту лаву как-то обработать перед тем, как обустраивать ею аквариум? Вымачивать или кипятить ? Буду благодарна за совет, информации в интернете по этому поводу не нашла.

 

Лаву заказывали на озоне компания barbus, мало ли кому-то пригодится. Кусочки разного размера, можно собрать красивые композиции ?? В целом довольна, но вот мох этот смущает.

4BE14235-9545-4737-93A5-16BA0C6B3570.jpeg

7F4F4DFB-9DF8-487D-A9FD-149CA5108A7D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а если перезаказать, вернув это чудо продавцу?  Просто  мох и что там еще кроме мха попадет в ваш аквариум. Можно конечно проварить или прокалить и почистить. И возможно все будет нормально, но гарантии нет. Я вообще крайне нервно и осторожно отношусь ко всему что засовываю в аквариум и при малейших сомнениях отказываюсь от использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезаказывать думаю смысла нет. Оказывается не только мне попались такие кусочки с мхом.  Скорее всего просто выкину эти куски с мхом а которые нормальные прокипячу хорошенько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказываю с озона регулярно. Им вы можете выкатить претензию, что товар не соответствует и не может в таком виде использоваться по назначению. Может, вернут деньги или часть. 

Про лаву с мхом, не выкидывайте, положите мшистое на солнышко, пусть месяц погреется под УФ, если у вас солнышка нет, прожарьте в духовке на 180 градусах полчаса. Потом прополощите и смело используйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, pipiyana сказал(а):

Я заказываю с озона регулярно. Им вы можете выкатить претензию, что товар не соответствует и не может в таком виде использоваться по назначению. Может, вернут деньги или часть. 

Про лаву с мхом, не выкидывайте, положите мшистое на солнышко, пусть месяц погреется под УФ, если у вас солнышка нет, прожарьте в духовке на 180 градусах полчаса. Потом прополощите и смело используйте. 

Большое спасибо за совет. Благо живем в геленджике и солнышка у нас достаточно ? так и поступлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×